Военнослужащие ГЛИЦ им. В.П. Чкалова сдают итоговую проверку по физподготовке на городском стадионе «Волга» PDF  | Печать |  E-mail
21 Мая 2019
photofacefun_com_1539079765 azdnС 8 по 12 октября военнослужащие Государственного Летно - Испытательного Центра МО РФ на городском стадионе «Волга» сдают итоговую проверку по физической подготовке на городском стадионе «Волга».
Во вторник, 9 октября, перед началом проверки на стадионе прошло построение военнослужащих центра.
Председатель комиссии по проверке физической подготовки военнослужащих ГЛИЦ – начальник кафедры физической подготовки Филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Сызрань) полковник Рашид Рушанович Муслимов.
Помощник начальника ГЛИЦ по физической подготовке майор Александр Владимирович Филиппов сообщил, что на стадионе военнослужащие сдают нормативы на силу выносливость и быстроту.
Каждому из них предоставляется выбор упражнений в зависимости от возрастной группы. Альтернативой подтягиваниям на перекладине становятся отжимания на брусьях, толчок двух 24-килограммовых гирь, жим 70-килограммовой штанги. Военнослужащие старше 40 лет имеют право сдавать норматив по отжиманию в упоре лёжа. Выносливость проверяется на дистанции 1 или 3 км. Быстрота оценивается по результатам бега на 60, 100 м или челночного бега, в зависимости от возраста участника.
К сдаче итоговой проверки по физподготовке привлечены все категории военнослужащих управлений и штаба от рядовых до старшего командного состава.
IMG_5408 azdnIMG_5428 azdn
IMG_5430 azdnIMG_5432 azdn