Встреча с жителями многоквартирных домов, расположенных по адресам: ул. Жуковского, д. № 20, пер. Строителей, д. № 1, ул. Черно - Иванова, д. № 15, ул. Нестерова, д. 2 А, ул. Жуковского, д. 18 по вопросам благоустройства дворовой территории PDF  | Печать |  E-mail
14 Ноября 2018
IMG_6296 azdnВо вторник, 30 октября, и.о. заместителя главы администрации МО «Город Ахтубинск» по капитальному ремонту, строительству и архитектуре - А.П. Клишин, совместно с ответственными сотрудниками, провели встречу с жителями многоквартирных домов № 1 пер. Строителей и д. № 20 по ул. Жуковского, по вопросу подведения итогов реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».
До проведения работ по благоустройству дворовой территории, силами МУП «Ахтубинск-Водоканал» произведена замена подземных коммуникаций: сетей отопления и водоснабжения. Также МУП «Ахтубинск-Водоканал» совместно с УК «Лидер» провели работы по замене выпусков системы канализации.
Работы по основному контракту закончены в полном объеме: выполнено устройство асфальтобетонного покрытия проездов и стоянок, пешеходных дорожек, а также подходов к подъездам.
Приоритетным вопросом, который был запланирован для обсуждения – это определение территории для установки детского игрового оборудования и готовность жильцов принимать трудовое и финансовое участие в реализации приоритетного проекта.
На сэкономленные средства администрация муниципального образования «Город Ахтубинск» приобретает основную часть детской игрового комплекса, а жильцы совместно с УК «Лидер» учувствуют в софинансировании мероприятий по приобретению дополнительных элементов детской площадки, приобретению и монтажу уличных скамеек и урн.
На данный момент ведутся подготовительные работы по устройству уличного освещения.
На пятницу запланирован субботник совместно с жильцами многоквартирных домов благоустроенной территории для приведения ее в порядок после ремонта.
IMG_6297 azdnPHOTO-2018-10-30-21-06-35 azdn
PHOTO-2018-10-30-21-06-35-1 azdnPHOTO-2018-10-30-21-06-36 azdn