В Ахтубинске отметили День народного единства PDF  | Печать |  E-mail
14 Ноября 2018
В Ахтубинске отметили День народного единства
1 azdnМассовым забегом по улицам города, спортивными состязаниями на городском стадионе «Волга», массовыми народными гуляньями на центральной площади города, большим праздничным концертом лучших исполнителей и самодеятельных творческих коллективов города Ахтубинска и района, ахтубинцы отметили День народного единства.
Участники народных гуляний могли отведать наваристой ухи, армейской каши и продегустировать представленную в широком ассортименте мясную и овощную продукцию продукцию ахтубинских производителей.
Праздник для ахтубинцев организован администрацией города.
IMG_5722 azdn
Маршрут забега под дивизм «В беге мы едины», в котором приняли участие более 200 ахтубинцев различных возрастов, проходил по улицам города. На финише горожане аплодисментами встречали победителей и всех, кто, преодолел дистанцию.
zabeg azdn
Судейская комиссия с участием представителей Ахтубинской детско-юношеской спортивной школы определила победителей.
Первым в забеге финишировал Иван Зимин, первой среди девочек – Ксения Новикова. Среди мужчин первым пришел Алексей Бондарь, а среди женщин – Татьяна Морозова. Победителями в своей возрастной категории стали известные в Ахтубинске ветераны спорта – Виктория Журавель и Владимир Татаринов.
Чествование победителей прошло на площади. Всем чемпионам были вручены грамоты и ценные подарки.
Также ценные подарки были вручены победителям соревнований на городском стадионе «Волга», где состязались любительские команды по волейболу и баскетболу, а также спортсмены соревновались в подтягиваниях на перекладине, выполнении упражнения на пресс, в толчке двух 24-килограммовых гирь и в беге на 100 и на 400 метров.
sostyaz azdn
Победу в турнире любительских команд по волейболу одержала команда «Звезда», капитан команды Сергей Усарчук, в игре в баскетбол лучшей стала команда «Победа». Больше всех подтянулся на перекладине Константин Степанов, а Жанна Аймульдинова выполнила больше всех упражнений на пресс. Николай Батырев одержал победу в жиме двух 24-килограмовых гирь, Павел Малыхин и Екатерина Колпакова лучше других выполнили прыжок в длину с места. На беговой дорожке первое место в беге на дистанции 100 метров среди мужчин у Антона Бочарникова, а среди женщин – у Анастасии Блинковой. На дистанции 400 метров среди женщин первенствовали Эмилия Салихова, а среди мужчин – Михаил Бочарников. Всем победителям на были вручены ценные подарки.
IMG_5756 azdnIMG_5772 azdn
IMG_5768 azdn
На площади участники народных гуляний не только могли посмотреть концерт, но и отведать наваристой ухи, которую приготовили из сазана и толстолобика, армейской каши из полевой кухни, продегустировать продукцию ахтубинских предпринимателей.
Столы, выставленные на площади, ломились от угощений русской и национальных кухонь: колбасных нарезок и овощных салатов, сыров, кулебяк, нескольких сортов хлеба, булочек, пирогов, баурсаков, свежих яблок и квашенной капусты. К чаю предлагали бутерброды, пирожки и пирожные, блины, хворост, чак-чак, мютаки и пироги с различной начинкой. Угощали всех желающих бесплатно.
IMG_5861 azdnIMG_5890 azdn
Большую трехчасовую праздничную программу: «Единая страна – здоровая страна!», которая отличалась большим разнообразием, подготовил для ахтубинцев МКУ «Отдел культуры» администрации муниципального образования «Город Ахтубинск». Продолжительная программа концерта, проходившего на центральной сцене города, в котором выступали не только взрослые артисты, но юное поколение, не оставила зрителей равнодушными. Сотни горожан, заполнивших центральную площадь города, тепло встречали выступления ахтубинских артистов аплодисментами и благодарили за подаренное праздничное настроение.
IMG_5728 azdnIMG_5742 azdn
IMG_5751 azdnIMG_5745 azdn