За предыдущие три года в развитие заречной части города Ахтубинска вложено более 93,5 миллионов рублей PDF  | Печать |  E-mail
17 Июня 2019
888988 azdnВ 2015-2018 годах в заречной части города проводились работы по прокладке сетей газораспределения, благоустроена набережная, обновлен зрительный зал городского Дома культуры речников, проводился ремонт дорог с твердым покрытием, отремонтирован автодорожный мост.
Всего в развитие Петропавловки из бюджетов разных уровней было вложено более 93,5 миллионов рублей, что превышает вложения в благоустройство других микрорайонов города.
Газификация
За три предыдущих года на решение приоритетной задачи развития города Ахтубинска – газификацию Петропавловки из средств бюджетов Астраханской области и города Ахтубинска было выделено 69,7 миллионов рублей.
За счет средств бюджета МО «Город Ахтубинск» была разработана проектно-сметная документация на строительство распределительных сетей газоснабжения в заречной части города, стоимость которой составила 22 миллиона рублей.
В 2016 году построен и введен в эксплуатацию в соответствии с планом III этапа участок газопровода по улицам Ким, Садовая, Колхозная, Приозерная, Блока, общей протяженностью более 6 км, стоимостью 11,5 миллионов рублей.
К концу 2018 года по улицам проложено 11,4 километра сетей газораспределения, выполнены строительно-монтажные работы XII и XIII этапа плана газификации поселка.
За счет средств бюджета Астраханской области на XII этапе выполнены строительно-монтажные работы по прокладке газораспределительных сетей протяженностью 8,1 км на сумму 26 миллиона рублей. Трубы газопровода проложены по улицам Величко, Анатолия Гужвина, Солнечная, Светлая, Радищева, Бакинская, Нахимова, Вишневая и в переулке Ломоносова.
За счет средств бюджета МО «Город Ахтубинск» по XIII этапу по улицам Величко, Песчаная, Затонская, Лесхозная проложено 3,3 километра сетей газораспределения. Стоимость работ – 10,2 миллиона рублей.
Построенные объекты XII и XIII этапов газификации Петропавловки планируется ввести в эксплуатацию в I квартале 2019 года.
Ремонт автодорожного моста
В 2016 году выполнен сплошной ремонт автодорожного моста, стоимостью 16 миллионов рублей.
Ремонт дорог
В 2018 году в заречной части города произведен сплошной ремонт 408 метров асфальтобетонного покрытия по улице Мира (на участке от станции Юннатов до рынка), площадью 2815 кв. метров. Стоимость работ – 2,999 906 миллиона рублей. Также выполнен ямочный ремонт 230,32 кв. метров твердого покрытия автомобильных дорог на улицах Парковая, Заводская, Чапаева, Свердлова, Герцена.
Ремонт городского Дома культуры речников
Дом культуры в Петропавловке был построен в 1976 году. В 1992 году он стал городским Домом культуры. В течение 40 лет эксплуатации капитальный ремонт здания не проводился ни разу.
В 2017 года администрация города Ахтубинска приняла решение о проведении в городском Доме культуры речников ремонтных работ.
В соответствии с проектом первую очередь был выполнен капитальный ремонт части кровли здания, туалетных комнат, полностью отремонтировано фойе, фасад отделан облицовочной плиткой, покрашены окна, сделаны откосы, заменены водосточные трубы, проведен ремонт танцевального зала, и отремонтирован паркет в Белом зале. В результате ремонта изменился вид помещений внутри и облик здания Дома культуры снаружи. Стоимость проведённых работ составила 3 миллиона рублей.
В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» напротив городского Дома культуры речников, на берегу реки Ахтуба построена новая набережная, На реализацию проекта затрачено 7 миллионов рублей из средств местного бюджета и 2,2 рублей из средств социально ориентированных организаций и предпринимателей города.
В 2018 году ремонт ГДК был продолжен. В рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины» из федерального бюджета городскому Дому культуры на приобретение кресел в зрительный зал было выделено 2,5 миллиона рублей. Софинансирование по проекту из средств местного бюджета составило 0,548780 миллиона рублей. В результате проведенных на аукционе торгов первоначальная цена закупки была снижена. Кресла по заключенному госконтракту были закуплены за 2,210365 миллиона рублей. В результате на сэкономленные средства была приобретена новая одежда для сцены.
За счет средств местного бюджета произведен капитальный ремонт зрительного зала и сцены. В помещении сделан подвесной потолок, отшлифованы и покрыты лаком стены, проведена циклевка деревянного пола, установлены новые светильники на сцене и в зале, а также новый стол звукорежиссера. На эти работы из местного бюджета было затрачено 1, 872 миллиона рублей. В завершающемся году на ремонт городского Дома культуры речников было выделено 4,92078 миллиона рублей.
Выделенные средства решили лишь часть проблем поселка Петропавловка, которые там копились годами. В наступающем 2019 году администрация города, при поддержке и финансовой помощи исполняющего обязанности главы области С.П. Морозова и правительства Астраханской области планирует продолжить проведение газификации, благоустройство и ремонт дорог в заречной части города.

strategy 2035

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ВРИО ГУБЕРНАТОРА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ СЕРГЕЯ МОРОЗОВА