Информация об угрозе распространения возбудителя гриппа птиц PDF  | Печать |  E-mail
25 Апреля 2019
Информация об угрозе распространения возбудителя гриппа птиц
Администрация МО «Город Ахтубинск» сообщает, что в связи с информацией Россельхознадзора Минсельхоза РФ от 14.01.2019 г. № ФС-НВ-2/373, 10.01.2019 года в результате лабораторных исследований патологического материала птиц, принадлежащих ООО «Уредон» (УН-1, р.п. Усть-донецкого района Ростовской области), выявлен геном вируса А птиц и идентифицирован подтип Н5.
В связи с регистрацией гриппа птиц создалась реальная угроза распространения возбудителя гриппа птиц на территории субъектов Российской Федерации при перемещении птицы, а также обороте птицеводческой продукции из ООО «Уредон» Ростовской области.
Рекомендуем владельцам, содержащим птицу обращаться в ветеринарную лечебницу для регистрации птицы, в целях определения потребности вакцины, проведения вакцинации против птичьего гриппа (вакцинация бесплатная).

strategy 2035

Ваш IP: 184.73.14.222