В Ахтубинске прошел турнир по мини-футболу памяти первого губернатора Астраханской области А.П. Гужвина PDF  | Печать |  E-mail
22 Февраля 2019
457 azdn
1 azdn3 февраля в спорткомплексе Государственного летно-испытательного центра им. В.П. Чкалова прошла церемония закрытия турнира по мини-футболу памяти первого губернатора Астраханской области А.П. Гужвина.
В состязании приняли участие 10 команд юных футболистов 2004 и 2005 годов рождения из Астрахани, Волгограда, Ахтубинска и Знаменска.
Игры прошли в острой спортивной борьбе, а команды-участницы приобрели ценный спортивный опыт. Победителем стала команда «Газпром добыча Астрахань-I»
На церемонии закрытия юных футболистов, тренеров и болельщиков с успешным проведением турнира поздравил заместитель главы города Ахтубинска Николай Петрович Ламанов. Затем выступили артисты МКУ «Отдел культуры администрации МО «Город Ахтубинск» и юные спортсмены Ахтубинской детско-юношеской спортивной школы.
По итогам турнира, проходившего по круговой системе, третье место занял команда «Звезда» из г. Знаменска, вторыми стали юные футболисты команды «Газпром добыча Астрахань-II». Победителями турнира по мини-футболу памяти А.П. Гужвина в этом году стала астраханская команда «Газпром добыча Астрахань-I», которая в финальном матче со счетом 9:5 обыграла команду сверстников «Газпром добыча Астрахань-II».
Игроки команд, занявшие II и III место были награждены кубками, дипломами, и медалями, а игроки команды «Газпром добыча Астрахань-I», ставшей победителем турнира вручен кубок, диплом и медали, а также приз главы администрации МО города Ахтубинск А.А. Нарузбаева – денежный сертификат на сумму 5 тысяч рублей.
2  azdn
Награды под аплодисменты зрителей победителям и призерам вручил заместитель главы города Николай Петрович Ламанов. Также организаторы турнира отметили индивидуальными призами и грамотами лучших игроков. «Лучшим вратарем турнира» признан Степан Кривоносов, «Лучшим нападающим» стал Владислав Грачев, «Лучшим защитником» – Арман Казарян, забивший больше всех мячей Эльнар Жанабаев, стал «Лучшим бомбардиром», номинации «Лучший игрок турнира» был удостоен Айдин Исиндиров. Кроме того, все команды получили от организаторов турнира сладкие подарки.
Ахтубинские команды были представлены начинающими юными футболистами команды «Победа», ставшей четвертой, и команды «Искра», занявшей восьмое место.
Турнир, проходящий перед началом футбольного сезона 2019 года, позволил определить уровень подготовки команд и открыть новые перспективы для дальнейшего роста их спортивного мастерства, а юным игрокам проявить себя, – сообщили организаторы соревнования.
Закрывая турнир по мини-футболу памяти А.П. Гужвина, организаторы пригласили команды в следующем году принять участие в состязании.
IMG_7856 azdnIMG_7875 azdn
IMG_7906 azdnIMG_7911 azdn