Ахтубинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере оплаты труда PDF  | Печать |  E-mail
25 Апреля 2019
Установлено, что директором управляющей компании «К» в 2017 и 2018 годах допущена не выплата заработной платы свыше 2-х месяцев 8 работникам организации на общую сумму 2 530 128 рублей.
По данному факту городской прокуратурой материал общенадзорной проверки направлен 05.12.2018 в Ахтубинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по области для решения вопроса об уголовном преследовании руководителя, допустившего нарушения законодательства об оплате труда. По результатам рассмотрения материала органом расследования 29.01.2019 возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из или иной личной заинтересованности руководителем организации).
Возбуждение уголовного дела прокуратурой изучено и признано законным. Расследование дела взято на особый контроль.
Разъясняю, что в случае невыплаты заработной платы, иных выплат, выплат ниже установленного прожиточного минимума, осуществления трудовой деятельности без оформления трудового договора, Вы вправе обратиться в Ахтубинскую городскую прокуратуру по адресу: ул. Финогенова, д.7, г. Ахтубинск, Астраханской области.
Ахтубинская городская прокуратура

strategy 2035