В Ахтубинске 28 школьников торжественно вступили в ряды движения «Юнармия» PDF  | Печать |  E-mail
22 Февраля 2019
В Ахтубинске 28 школьников торжественно вступили в ряды движения «Юнармия»
111 azdnВ преддверии Дня защитника Отечества в Ахтубинске в ряды движения «Юнармия» вступили 28 школьников.
Церемония прошла во время проведения дня открытых дверей в Государственном летно-испытательном центре МО РФ им. В.П. Чкалова.
В пятницу, 8 февраля, в Ахтубинске в Государственном летно-испытательном центре им. В.П. Чкалова прошел день открытых дверей.
Посетить Ахтубинский гарнизон получили возможность учащиеся среднеобразовательных школ города, юнармейский отряд кадетской школы-интерната им. П.О. Сухого и студенты факультета «Взлет» МАИ – всего более 300 человек.
Сначала в конференц-зале ГЛИЦ к гостям обратились начальник Государственного летно-испытательного центра им. В.П. Чкалова, Герой РФ, заслуженный летчик-испытатель РФ, генерал-майор Радик Абрарович Бариев, заместитель главы администрации города Ольга Вадимовна Кружалина и председатель Совета ветеранов Ахтубинского гарнизона, полковник в отставке Леонид Антонович Евсюк.
Обращаясь к молодым слушателям, выступившие отметили важность изучения истории ГЛИЦ и знакомства с повседневной деятельностью испытателей.
Затем об истории ГЛИЦ рассказал заместитель начальника Государственного летно-испытательного центра им. В.П. Чкалова по военно-политической работе, полковник Алексей Алексеевич Прокопец. Далее молодежи был представлен документальный фильм о ГЛИЦ.
После этого прошла церемония вступления в ряды движения «Юнармия» 28-и учащихся СОШ № 4, которые приняли торжественное обещание юнармейцев. Значки принадлежности участникам движения «Юнармия» вручили Герой РФ, заслуженный штурман-испытатель РФ, полковник Виктор Михайлович Романов и председатель Совета ветеранов Ахтубинского гарнизона Леонид Антонович Евсюк.
После торжественной части учащиеся и студенты посетили музей ГЛИЦ, выставку авиационной техники и вооружения.
Пожалуй, самым интересным для школьников, студентов и юнармейцев стало посещение стоянки авиационной техники. Здесь молодые Ахтубинцы могли не только ознакомиться с образцами современной авиационной техники, но и наблюдать процесс подготовки самолетов к выполнению полетов.
Накануне Дня защитника Отечества молодые Ахтубинцы получили прекрасную возможность увидеть как служат их отцы и старшие братья.
В Ахтубинске вопросам военно-патриотического воспитания молодежи уделяется большое внимание. Отрадно, что в нашем городе продолжает развиваться юнармейское движение.
Организаторы дня открытых дверей в ГЛИЦ сообщили, что подобные мероприятия будут проводиться регулярно.
1 azdn2 azdn
3 azdn3a azdn