Ахтубинский молодежный экспериментальный театр «Чистый лист» представил зрителям премьеру спектакля PDF  | Печать |  E-mail
17 Июня 2019
1 azdnВ воскресенье, 14 апреля, в Ахтубинске на сцене концертного зала городского Дома культуры речников молодежный экспериментальный театр «Чистый лист» представил на суд зрителей свою дебютную постановку по мотивам комедии для подростков Ольги Дрей «Охота на женихов».
Спектакль стал одновременно и премьерой молодежного экспериментального театра «Чистый лист», и премьерой спектакля.
Самодеятельный театр, созданный в городском Доме культуры речников МКУ «Отдел культуры» администрации МО «Город Ахтубинск» представил вниманию зрителя комедийный спектакль по мотивам пьесы Ольги Дрей «Охота на женихов», в постановке режиссёра Елены Крапивиной.
В спектакле принимали участие 10 непрофессиональных актеров. Сюжетная линия, повествующая о девушках-школьницах проста и понятна. Задумавшись о будущем, они, решив, что пора бы подыскать себе спутников жизни, начинали действовать. После первых неудачных попыток завязать знакомство с потенциальными женихами героини пьесы все же встречают своих парней…
На премьерном показе присутствовали горожане разных возрастов — не только пожилого возраста, но молодежь. Зрители, сопереживая героям спектакля, смеялись и аплодировали, а после окончания спектакля, отмечая хорошую игру актёров-любителей, наградили их продолжительными аплодисментами. От имени главы города А.А. Нарузбаева, коллективу театра был вручен торт.
Самодеятельный молодежный театр начал работать с энтузиазмом. Озорное исполнение, хорошее музыкальное и световое сопровождение, красочные декорации и умелое включение в повествование нового ахтубинского памятника «Первое свидание», яркие характерные костюмы, сделали показ интересным и для подростков подросткам, и для взрослых. У коллектива появились определённые наработки, но сказать, что удалось воплотить всё задуманное, пока сложно. Ребятам и режиссёру есть ещё над чем поработать, но у них есть хорошие перспективы.
Премьера, несомненно, удалась. Режиссёр со своими самодеятельными артистами сделали замечательный подарок зрителям. Лёгкий жанр комедии никого в зале не оставил равнодушным и подарил заряд хорошего настроения. Самодеятельные актёры ушли со сцены вдохновленные первым успехом, с большими надеждами и творческими планами на будущее.
IMG_9095 azdnIMG_9099 azdn
IMG_9100 azdnIMG_9104 azdn