«По материалу прокурорской проверки направлено в суд уголовное дело по факту невыплаты заработной платы» PDF  | Печать |  E-mail
24 Августа 2019
Ахтубинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении местной жительницы Р., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).
Установлено, что Р., являясь директором ООО УК «Комфорт Плюс», зная о сложном финансовом положении организации, обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, умышленно, из иной личной заинтересованности, имея реальную финансовую возможность своевременно выплачивать заработную плату, в период с 16.04.2017 по 15.11.2018 осуществила полную невыплату свыше двух месяцев и частичную невыплату свыше трех месяцев заработной платы 36 работникам ООО УК «Комфорт Плюс».
В результате противоправных действий Р. перед работниками ООО УК «Комфорт Плюс» по состоянию на 15.11.2018 образовалась задолженность по заработной плате на сумму более 2 миллионов рублей.
В ходе расследования уголовного дела указанная задолженность по заработной плате перед работниками ООО УК «Комфорт Плюс» погашена в полном объеме.
11.04.2019 уголовное дело в отношении гражданки Р. направлено мировому судье Ахтубинского района для рассмотрения по существу после утверждения Ахтубинской городской прокуратурой обвинительного

mod_vvisit_counterНа этой неделе20108

Ваш IP: 18.232.171.18