В День Победы в Ахтубинске прошло торжественное построение военнослужащих Ахтубинского гарнизона и кадетов Ахтубинской общеобразовательной кадетской школы-интерната имени П.О. Сухого и юнармейцев PDF  | Печать |  E-mail
24 Августа 2019
IMG_0459 azdnНа большом экране, установленном на площади, ахтубинцы могли наблюдать в прямом эфире за ходом торжественных мероприятий, посвященных в День Победы в Астрахани.
Сначала ветераны Великой Отечественной войны, глава города А.А. Нарузбаев, начальник ГЛИЦ генерал-майор Р.А. Бариев, глава района А.А.Кириллов, епископ Ахтубинский и Енотаевский владыка Антоний, имам Ахтубинской мечети Раслан Султангалиев, представители городской и районной муниципальных властей, военнослужащие центра, представители общественных организаций, горожане, возложили живые цветы к памятнику воинам 902 стрелкового полка «Мы победили!»
Затем на площади имени Ленина состоялось торжественное построение личного состава Ахтубинского гарнизона Государственного летно-испытательного центра МО РФ имени В.П. Чкалова, кадетов Ахтубинской общеобразовательной кадетской школы-интерната имени П.О. Сухого и юнармейцев.
По команде исполняющего обязанности начальника штаба ГЛИЦ полковника Моховикова В.В. знаменные группы торжественно внесли на площадь Государственный флаг Российской Федерации, Боевое знамя орденов Ленина и Красного Знамени Государственного летно-испытательного центра Министерства обороны Российской Федерации имени В.П. Чкалова и знамя Победы.
На площади прошел митинг. К собравшимся обратился начальник ГЛИЦ Герой Российской Федерации, заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации генерал-майор Р.А. Бариев. Начальник ГЛИЦ поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, всех ахтубинцев с праздником – 74-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне и пожелал им крепкого здоровья, благополучия и успехов. Врио начальника штаба ГЛИЦ полковник В.В. Моховиков довел поздравительный приказ Министра обороны Российской Федерации генерала армии С.К. Шойгу и приказ начальника ГЛИЦ.
С Днем Победы ветеранов-фронтовиков Великой Отечественной войны, тружеников тыла, всех ахтубинцев поздравили глава города Ахтубинска А.А. Нарузбаев, поздравления произнес епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний. От имени ветеранов с праздником Победы горожан поздравил председатель Совета ветеранов Ахтубинского гарнизона полковник в отставке Л.А. Евсюк. С Днем Победы ахтубинцев поздравили глава Ахтубинского района А.А. Кирилов, имам Ахтубинской мечети Раслан Султангалиев.
После завершения митинга состоялось прохождение торжественным маршем военнослужащих Ахтубинского местного гарнизона Государственного летно-испытательного центра МО РФ имени В.П. Чкалова, кадетов Ахтубинской кадетской школы-интерната и отряда юнармейцев.
Парадные коробки прошли по площади под звуки военного оркестра ГЛИЦ, чеканя шаг. Присутствовавшие приветствовали их аплодисментами.
IMG_0409 azdnIMG_0427 azdn
IMG_0428 azdnIMG_0431 azdn