Президенту РФ в Ахтубинске показали истребитель МиГ-31 с гиперзвуковой ракетой «Кинжал» PDF  | Печать |  E-mail
25 Мая 2019
samolyoty-1_BcRAUj7 azdnВ Государственном летно-испытательном центре (ГЛИЦ) имени Чкалова Владимиру Путину показали истребитель-перехватчик МиГ-31, оснащенный гиперзвуковой ракетой «Кинжал», а также многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57 и новейший истребитель МиГ-35.
Кроме того, Президенту продемонстрировали образцы перспективных беспилотных летательных аппаратов и авиационную технику, серийно поставляемую Минобороны РФ – истребители Су-35, Су-30СМ, модернизированный истребитель-перехватчик МиГ-31БМ и корабельный истребитель МиГ-29К морской авиации ВМФ России.
Также Владимир Путин осмотрел радиолокационные системы «Подлет» и «Каста 2-2В», комплекс средств автоматизации «Фундамент-М», радиолокационный комплекс обнаружения и противодействия беспилотным летательным аппаратам «Валдай»; зенитные ракетные системы С-350 «Витязь» и С-300В4, зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С», «Панцирь-СМ» и «Панцирь-СА», а также ЗРК «Тор-М2» и «Бук-М3».
Представители Минобороны рассказали главе государства о характеристиках каждой из машин, а также о ходе испытаний перспективных образцов.
Во время осмотра главу государства сопровождали вице-премьер Юрий Борисов, министр обороны Сергей Шойгу, начальник Генштаба Валерий Герасимов, глава Минпромторга Денис Мантуров, главком ВКС Сергей Суровикин, президент ОАК Юрий Слюсарь и другие. Таким образом, Владимир Путин фактически на ходу провел совещание из серии майских встреч по оборонной тематике.
Напомним, ГЛИЦ имени В.П. Чкалова – крупнейший испытательный центр Воздушно-космических сил России. На его базе ведутся работы по испытанию авиационных и воздухоплавательных комплексов различного назначения, бортового авиационного, радиоэлектронного оборудования и авиационного вооружения. В составе организации действует специальный авиационный высокогорный центр.
Источник: официальный сайт врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова https://sergey-morozov.ru

strategy 2035

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ВРИО ГУБЕРНАТОРА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ СЕРГЕЯ МОРОЗОВА