Владимир Путин: «Инициативы Астраханской области по повышению качества жизни людей получат федеральную поддержку» PDF  | Печать |  E-mail
25 Мая 2019
a60i1427_rSeJfVD azdnПрезидент России Владимир Путин на совещании по социально-экономическому развитию Астраханской области 14 мая в Ахтубинске призвал увеличить темпы строительства жилья и роста доходов жителей Астраханской области и выразил уверенность в том, что эти проблемы решаемы.
«Важно наращивать объемы жилищного строительства, предлагать привлекательные ипотечные программы для молодых семей, для всех жителей региона», – сказал глава государства. Он также подчеркнул, что социальные инициативы Астраханской области, направленные на повышение качества жизни людей и на реализацию проектов развития, обязательно получат всю необходимую поддержку со стороны федеральной власти.
Президент призвал искать новые возможности для привлечения инвестиций в Астраханскую область.
«Очевидно, что для развития экономики и повышения качества жизни людей надо искать новые возможности для привлечения инвестиций, поддерживать промышленность и АПК, малое и среднее предпринимательство, активнее модернизировать транспортную инфраструктуру, укреплять позиции таких перспективных отраслей, как логистика, туризм, пищевая промышленность, – заявил Президент.
– Для этого властям региона необходимо в полной мере использовать и собственные ресурсы, и те возможности, которые дают национальные проекты и приоритетные программы».
Глава государства попросил врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова рассказать о разрабатываемой новой стратегии социально-экономического развития региона. «Астраханская область обладает необходимым потенциалом, чтобы выйти на траекторию устойчивого роста, но для этого необходимы не фрагментарные, а последовательные, системные меры, нужна концентрация усилий и ресурсов на ключевых направлениях, на реальных, практических факторах развития», – указал Путин.
Источник: официальный сайт врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова https://sergey-morozov.ru

strategy 2035

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ВРИО ГУБЕРНАТОРА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ СЕРГЕЯ МОРОЗОВА