В Ахтубинске состоялся Фестиваль национальных культур «Славянский базар» PDF  | Печать |  E-mail
24 Августа 2019
В Ахтубинске состоялся Фестиваль национальных культур «Славянский базар»
49 azdn18 мая на пл. им Ленина состоялся Фестиваль национальных культур «Славянский базар», который стал ярким праздником, объединившим людей разных национальностей, проживающих на территории города Ахтубинска и Ахтубинского района. «Славянский базар» является нравственным стержнем Дня славянской письменности, представляющего все многообразие культурного наследия России и народов, проживающих в ней.
Праздничная программа была яркой и разнообразной. Зрители могли оценить не только творческий потенциал ахтубинских артистов, но и с удовольствием зайти на, ставшие уже традиционными для этого праздника, подворья с национальными блюдами, сфотографироваться с забавными фьёками, ходулистами, живыми скульптурами.
Еще больше красок и праздничного настроения добавил парад, который в этом году делился на разнообразные шествия такие как: «Духовное наследие России», «Просвещение», «Святыня нации», «Традиции», «Искусство», «Будущее России». Каждая клона была интересной и запоминающейся.
Праздничная программа стала совместным проектом МКУ «Отдел культуры» администрации МО «Город Ахтубинск» и Центра народной культуры администрации МО «Ахтубинский район».
46 azdn 49 (2) azdn
51 azdn 52 azdn