В Ахтубинске торжественно отметили 65-летие военного госпиталя PDF  | Печать |  E-mail
21 Июля 2019
В Ахтубинске торжественно отметили 65-летие военного госпиталя
1 azdn7 июня филиалу № 4 Федерального государственного бюджетного учреждения «413 Военный госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации исполнилось 65 лет.
Торжественное собрание, посвященное этому знаменательному событию, состоялось в Доме офицеров ахтубинского гарнизона. Отметить юбилей собрались военные врачи, гражданский медицинский персонал, ветераны.
Сотрудников, ветеранов госпиталя с 65-летием военно-медицинского учреждения поздравил начальник филиала № 4 Федерального государственного бюджетного учреждения «413 Военный госпиталь» подполковник медицинской службы Араз Алимурадович Гаджиев.
В своем выступлении он особо отметил, что в славной истории госпиталя были и трудные моменты. Начальник ахтубинского филиала выразил благодарность за всестороннюю поддержку госпиталя в труднейший момент, когда военно-медицинское учреждение было сокращено депутату Думы, начальнику Государственного летно-испытательного центра имени В.П. Чкалова, Герою Российской Федерации, заслуженному летчику-испытателю Российской Федерации генерал-майору Радику Абраровичу Бариеву, главе города Аманге Алинкалиевичу Нарузбаеву, ветеранской общественности. Все они осенью 2012 года решительно выступили за сохранение в Ахтубинске военного госпиталя и отстояли госпиталь.
Госпиталь, являющийся многопрофильным военным медицинским учреждением, успешно решает задачу по предназначению. Его главное богатство – высококвалифицированные кадры медицинского персонала. Особую роль в работе принадлежит ветеранам, которые передают свой богатый опыт лечебной работы молодым специалистам. Также улучшается оснащение медицинским оборудованием, – отметил начальник филиала 413 военного госпиталя.
Подполковник медицинской службы А.А. Гаджиев поблагодарил коллектив госпиталя за работу, поздравил с 65-летним юбилеем и Днем медицинского работника.
С 65-летием сотрудников ахтубинского военного госпиталя поздравил депутат Думы Астраханской области, начальник Государственного летно-испытательного центра имени В.П. Чкалова, Герой Российской Федерации, заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации генерал-майор Радик Абрарович Бариев. Он поблагодарил военных медиков за профессиональную работу и пожелал новых успехов. Генерал-майор Р.А. Бариев вручил 6 сотрудницам госпиталя Почетные грамоты.
С юбилеем коллектив филиала № 4 413 военного госпиталя поздравил начальник Федерального государственного бюджетного учреждения «413 Военный госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации полковник медицинской службы Расул Бахаудинович Мусаев, который передал сотрудникам госпиталя поздравления и наилучшие пожелания от руководства медицинской службы Южного военного округа и 413 военного госпиталя.
Полковник медицинской службы Р.Б. Мусаев сообщил, что в настоящее время госпиталь успешно выполняет все поставленные задачи и, несмотря на имеющиеся трудности, своевременно оказывает медицинскую помощь.
Начальник 413 военного госпиталя поздравил коллектив филиала № 4 с 65-летием и с приближающимся Днем медицинского работника и пожелал новых успехов в работе, в деле сохранения здоровья военнослужащих, военных пенсионеров, гражданского персонала.
Приказом начальника 413 военного госпиталя были поощрены 22 сотрудника ахтубинского филиала.
С 65-летним юбилеем командование, коллектив военного госпиталя поздравил глава города Ахтубинска Аманга Алинкалиевич Нарузбаев. Отметив, что военные медики вносят большой вклад в сохранение здоровья не только военнослужащих, но и всего населения города, мэр пожелал коллективу новых успехов в важной и ответственной работе. Аплодисментами было встречено сообщение мэра о том, что администрация города выделила две служебные квартиры для обеспечения жильем военных врачей госпиталя.
Глава города вручил ценные подарки 5 сотрудницам госпиталя.
С юбилеем коллектив филиала № 4 «413 Военного госпиталя» также поздравил заведующий военной поликлиникой города Знаменска Олег Анатольевич Ткачев.
Подарками и цветами были отмечены ветеранов. Под аплодисменты присутствующих цветы ветеранам вручили начальники отделений и офицеры госпиталя.
После торжественной части для военных медиков был праздничный концерт, подготовленный артистами МКУ «Отдел культуры» города Ахтубинска.
IMG_1520 azdn IMG_1481 azdn
IMG_1490 azdn IMG_1502 azdn