Медаль «Материнская слава» PDF  | Печать |  E-mail
21 Июля 2019
Медаль «Материнская слава» (далее - медаль) является высшей формой поощрения многодетных матерей за успехи, достигнутые в воспитании детей, сохранении семейных ценностей и традиций.
Медалью награждаются женщины, проживающие на территории Астраханской области не менее трех лет, усыновившие (удочерившие), принявшие под опеку (попечительство) или на воспитание в приемную семью и достойно воспитавшие трех и более детей.
Награждение медалью производится по достижении младшим ребенком возраста 18 лет.
Медалью награждаются женщины, дети которых стали (являются) отличниками учебы либо победителями, либо лауреатами международных, российских, межрегиональных, республиканских или районных (городских) конкурсов, фестивалей, олимпиад, соревнований, чемпионатов, турниров, выставок или других социально значимых мероприятий, либо проявили мужество, отвагу или героизм при выполнении боевого задания или гражданского долга, либо достигли (достигают) высоких успехов в труде, в научных исследованиях, искусстве или других областях жизнедеятельности.
Ходатайства о награждении медалью возбуждаются коллективами организаций, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, государственными органами Астраханской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Астраханской области.
К ходатайству прилагаются:
- наградной лист;
- копии документа, удостоверяющего личность многодетной матери и документа, подтверждающего проживание многодетной матери на территории Астраханской области не менее 3 лет;
- копии свидетельств о рождении (усыновлении) детей;
- характеристики детей с места учебы, работы, службы и т.д.
Ходатайства о награждении медалью и прилагаемые к ним документы направляются в ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Ахтубинского района» (г.Ахтубинск, ул.Сталинградская, 4) ежегодно не позднее 15 августа каждого года.

Ваш IP: 34.229.113.106
Сегодня: Июл 21, 2019