В Ахтубинске отпраздновали День работников морского и речного флота PDF  | Печать |  E-mail
21 Июля 2019
В Ахтубинске отпраздновали День работников морского и речного флота
8Q2A9529 azdnЧествованием лучших работников АО «Ахтубинский судостроительно-судоремонтный завод», большой концертно-развлекательной программой на набережной в заречной части города, встречей владыки морей и рек Нептуна, народными гуляньями фейерверком и дискотекой отметили в Ахтубинске День работников морского и речного флота.
Вечером, 5 июля, на набережной у городского Дома культуры речников в заречной части города, прошел праздничный концерт и народные гуляния, посвященные одному из самых любимых нашими горожанами праздников – Дню работников морского и речного флота. На празднование в заречную часть города пришли сотни ахтубинцев.
МКУ «Отдел культуры» городской администрации предложил многочисленным гостям праздника четырехчасовую концертно-развлекательную программу, в которой выступили лучшие творческие коллективы, и исполнители города
Гости могли не только посмотреть концерт, но и прогуляться по вечерней набережной, а детвора поиграть на детских площадках. На бульваре стояли «живые скульптуры»: моряк, морячка, рыбак, русалка, по бульвару прогуливались воздушные фьёки, с которыми горожане с удовольствием фотографировались. Для тех, кто любит рисовать на набережной установили мольберты с эскизами рисунков, которые можно было закончить. Для любителей интересных фотографий была оборудована фотозона, а на библиотечном дворике проводился мастер-класс по декупажу для начинающих.
С профессиональным праздником – Денем работников морского и речного флота корабелов и речников поздравили исполняющий обязанности главы города Ахтубинск Николай Викторович Ламанов, заместитель главы Ахтубинского района Мещанинова Марина Анатольевна, представитель ОО объединённые верфи «Вега» Дмитрий Николаевич Кулагин и директор АО «АССРЗ» Позняк Евгений Евгеньевич. Выступившие поздравили речников, пожелали им здоровья, благополучия семь футов под килем и новых успехов в работе.
На празднике состоялось чествование ахтубинских корабелов. Сотрудникам, внёсшим большой вклад в работу АССРЗ под аплодисменты зрителей были вручены Почетные грамоты, благодарственные письма и подарки.
После этого на берегу волжского затона горожане гостеприимно встретили владыку морей и рек Нептуна, который прибыл на катере.
Сойдя на берег, Нептун отправился на концертную площадку. Здесь он поздравил речников с праздником, а затем вместе с горожанами смотрел концерт.
Яркие и запоминающиеся выступления творческих коллективов и солистов были щедро награждены бурными аплодисментами зрителей.
В 22 часа ночное небо над волжским затоном раскрасили яркие огни праздничного фейерверка.
После этого народные гулянья продолжились. Для молодежи прошла дискотека, которую провел волгоградский ди-джей DJ PLAY.
Фото: Александр Шведов
8Q2A9210 azdn8Q2A9213 azdn