В День ВВС в Ахтубинске на мемориале «Крыло Икара» прошло торжественное построение военнослужащих ГЛИЦ МО РФ имени В.П. Чкалова PDF  | Печать |  E-mail
22 Августа 2019
1 azdn12 августа в Ахтубинске на мемориальном комплексе «Крыло Икара» состоялось торжественное построение военнослужащих Государственного летно-испытательного центра Министерства обороны Российской Федерации имени В.П. Чкалова, посвященное Дню Военно-воздушных сил и возложение цветов к мемориалу летчикам-испытателям, не вернувшимся из полета.
С праздником военнослужащих поздравил начальник Государственного летно-испытательного центра МО РФ имени В.П. Чкалова Герой Российской Федерации, заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации генерал-майор Радик Абрарович Бариев.
Начальник ГЛИЦ вручил ведомственные медали 12 военнослужащим центра, которыми они были награждены за успехи в службе.
Отдавая дань памяти летчикам-испытателям, не вернувшимся из полета, живые цветы к мемориалу «Крыло Икара» возложили Герой Российской Федерации, заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации генерал-майор Радик Абрарович Бариев, исполняющий обязанности главы города Ахтубинска Николай Петрович Ламанов, глава Ахтубинского района Алексей Анатолиевич Кириллов, военнослужащие, ветераны ГЛИЦ.
В часовне Архистратига Божия Михаила, возведенной на мемориале «Крыло Икара», епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний отслужил поминальную литию по летчикам-испытателям, не вернувшимся из полета.
IMG_2083 azdnIMG_2092 azdn
IMG_2095 azdnIMG_2101 azdn