Заседание Организационного комитета по подготовке и поведению мероприятий по празднованию 300-летия образования Астраханской Губернии PDF  | Печать |  E-mail
24 Апреля 2019
16 февраля 2017 г. в Астраханском государственном театре оперы и балета состоялось расширенное заседание Организационного комитета по подготовке и поведению мероприятий по празднованию 300-летия образования Астраханской Губернии. Вступительным словом Губернатор А.А. Жилкин открыл данное мероприятие, в ходе которого был рассмотрен окончательный вариант плана проведения 300-летия Астраханской Губернии.
Глава региона особо подчеркнул, что основанная задача предстоящих мероприятий в честь 300-летия – повысить благосостояние астраханцев, сделать жизнь в городах и сёлах губернии более комфортной.
Выступление Губернатора продолжил мэр города Ахтубинска Аманга Нарузбаев. Им был представлен план совместных мероприятий по празднованию 300-летия Астраханской Губернии и 150-летия поселка Петропавловка администрации МО «Город Ахтубинск» и ГЛИЦ им. В.П. Чкалова, ключевыми мероприятиями которого являются высадка аллеи предпринимателей из 300 молодых лип, открытие набережной в посёлке, установка памятника «Колокол памяти», посвященного воинскому и трудовому подвигу речников в годы Великой Отечественной войны.
Губернатор дал положительную оценку намеченных планов совместных мероприятий по празднованию 300-летия Астраханской Губернии и 150-летия поселка Петропавловка администрации МО «Город Ахтубинск» и ГЛИЦ им. В.П. Чкалова и выразил уверенность и поддержку в их реализации.
Далее были представлены презентации мероприятий и медийных проектов по празднованию 300-летия Астраханской Губернии заместителем главы МО «Черноярский район», Директором ГБУ АО «Центр стратегического анализа и управления проектами» Светцвым Ю.А., Директором ГТРК «Лотос» Зверевой С.Б., Генеральным директором Телеканала «Астрахань-24»Ральниковым А.В.
«В целом, всё, что будет происходить в этом году, должно способствовать повышению узнаваемости и росту туристической привлекательности области, пониманию исторической роли и значимости губернии, патриотическому воспитанию подрастающего поколения», - подвёл итог обсуждению юбилейной областной программы А.А. Жилкин.

strategy 2035

Ваш IP: 54.82.119.116