Прокуратурой города осуществлена проверка соблюдения прав граждан на обращение в органы местного самоуправления администрациями муниципалитетов PDF  | Печать |  E-mail
23 Октября 2017
Ахтубинской городской прокуратурой в рамках реализации мероприятий по проведению прокурором выездных приемов граждан в администрациях муниципальных образований Ахтубинского района в феврале-марте 2017 года осуществлены выезды в поселок Капустин Яр и село Пологое Займище.
Наряду с проведением приемов граждан прокуратурой осуществлена проверка соблюдения прав граждан на обращение в органы местного самоуправления администрациями муниципалитетов.
Проведённой проверкой выявлен ряд нарушений прав граждан, допущенных должностными лицами администраций, при рассмотрении обращений, наиболее распространенным из которых является несоблюдение сроков их рассмотрения. Так, проверкой выявлено 10 обращений граждан, срок рассмотрения которых составил свыше двух месяцев.
В целях устранения нарушений закона Ахтубинской городской прокуратурой в адрес глав муниципальных образований МО «Капустиноярский сельсовет» и МО «Пологозаймищенский сельсовет» внесены представления об устранении выявленных нарушений закона и возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан).
В результате принятых прокуратурой мер нарушения закона устранены, виновные должностные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

mod_vvisit_counterВ этом месяце82014

Ваш IP: 54.224.50.28