Итоги недели. Ремонт дорог, подготовка ко Дню Победы. Ремонт объектов ЖКХ и благоустройство города PDF  | Печать |  E-mail
29 Июня 2017
obr azdnВ прошедший понедельник, 17 апреля, глава администрации МО «Город Ахтубинск» Аманга Алинкалеевич Нарузбаев провел еженедельное рабочее совещание с заместителями главы города и руководителями структурных подразделений муниципалитета.
Основное внимание было уделено вопросам ЖКХ, ремонту дорог, благоустройству и подготовке праздничных мероприятий ко Дню Победы.
Совещание началось с рассмотрения вопроса о ремонте дорог с твёрдым покрытием. Главе города сообщили, что за прошедшую неделю ямочный ремонт выполнен на 230 кв. м. и 500 кв. метров отремонтированы сплошным покрытием. Всего 730 кв. метров.
Дорожники сейчас работают в Петропавловке. Здесь ремонт дорог будет проведен до Дома культуры речников. Улица Гужвина будет отремонтирована сплошным покрытием. После улицы Заводской ремонт дорог будет проведен на улице Буденного, ул. Ленинградской, ул. Астраханской. Ремонт дорог сплошным покрытием будет выполняться по отдельному графику. На ремонт ул. Гужвина и ул. Буденного средства выделены. Ремонт ул. Волгоградской и Жуковского (в районе «Пирамиды») начнется через 20 дней.
Комиссия принимает работу. Участок дороги по ул. Буденного принят, документы готовы, оплата будет произведена.
Следующий вопрос – организация работы городского ЖКХ.
Аварийных ситуаций на прошедшей неделе не было. Отопительный сезон завершен. И сразу же началась подготовка к новому отопительному сезону. Средства выделяются. Глава города поставил задачу до 15 мая закупить необходимые ремонтные материалы, а после праздников начать непосредственное проведение ремонтных работ.
Следующий вопрос – обеспечение устойчивой работы электросетей в Петропавловке. Для выполнения работ будет совместно с энергетиками определен участок, на котором напряжение в сети не соответствует нормам, поданы заявки энергетикам, чтобы там выполнить работы и добиться подачи в частные домовладения необходимого напряжения в сети.
После этого главе города было доложено, что ремонтная организация, выполнявшая капремонт многоквартирного дома по ул. Сталинградская, д. 13, предписания не выполнила, недостатки не устранила.
Специалисты администрации направили письмо в административный отдел регионального оператора с требованием устранить недостатки и готовят иск для рассмотрения вопроса в судебном порядке.
На планерке было отмечено, что на автодорожном мосту организация, выигравшая аукцион, к работам не приступает....
Следующий вопрос, который контролируется – весенний паводок.
На прошедшей неделе сброс Волжской ГЭС составил 7400 куб. м/сек (по графику сброс должен быть 6300 куб. м/сек). Не ожидая прибытия большой воды, работы по укреплению водооградительных валов выполняются.
Глава города еще раз потребовал с 20 апреля докладывать ему информацию о повышении уровня паводковых вод ежедневно.
Отдельно были рассмотрены несколько вопросов по судебной работе, которую проводят юристы администрации.
– Работы по благоустройству сквера на «Крыле Икара» продолжаются. Для укладки приобретен бордюрный камень.
Глава города распорядился не затягивать с приобретением цветов для высадки на клумбах.
– На аукционе по ремонту стадиона «Волга» подано 7 заявок от желающих выполнить работы.
Затем глава города заслушал доклады по выполнению мероприятий по подготовке ко Дню Победы.
– Работы по оборудованию сцены идут по графику. А.А. Нарузбаев предложил более широко использовать возможности, которые откроются после того, как сцена будет готова. Например, можно будет организовать здесь праздничное мероприятие для выпускников школ этого года.
– Для оборудования мемориала «Колокол Памяти» закуплена тротуарная плитка. Колокол готовится к отправке, 25 апреля его привезут. Якоря закуплены.
Глава города А. А. Нарузбаев поставил задачу завершить работы на мемориале «Колокол Памяти» 5 мая.
Мэр дал указание провести совещание по подготовке ко Дню Победы.
– Две недели необходимо будет интенсивно поработать, чтобы выполнить все в срок. О выполнении мероприятий докладывать ежедневно, - потребовал градоначальник.
Завершая совещание, глава администрации города поставил руководителям структурных подразделений администрации задачи по организации работы в течение текущей недели.
Газета "Испытатель"

mod_vvisit_counterСегодня1928