Информация в СМИ По инициативе прокуратуры города выявлено преступление PDF  | Печать |  E-mail
29 Июня 2017
Ахтубинской городской прокуратурой в рамках осуществления надзорной деятельности проверено уголовное дело, возбужденное отделом дознания ОМВД России по Ахтубинскому району области в отношении Кукушкина А.Ю. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). В ходе предварительного расследования установлено, что Кукушкин А.Ю., находясь в квартире бывшей сожительницы угрожал убийством последней.
При изучении уголовного дела прокурором установлено, что в ходе предварительного расследования бывшая сожительница, будучи предупрежденной за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ, при допросе в качестве потерпевшей заявила, что она оговорила Кукушкина А.Ю., последний ей убийством не угрожал и она все придумала.
В связи с чем Ахтубинской городской прокуратурой внесено требование об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных в ходе следствия и решения вопроса о даче правовой оценки действиям бывшей сожительницы Кукушкина А.Ю. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). По результатам рассмотрения указанного требования в отношении последней возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ.
Помощник Ахтубинского городского прокурора юрист 3 класса О.В. Болонина

Ваш IP: 54.162.132.79