Итоги недели. В центре внимания – ремонт дорог, подготовка ко Дню Победы, благоустройство города и строительство футбольного поля PDF  | Печать |  E-mail
26 Июня 2017
obr azdnВ прошедший понедельник, 24 апреля, глава администрации МО «Город Ахтубинск» Аманга Алинкалеевич Нарузбаев провел еженедельное рабочее совещание с заместителями главы города и руководителями структурных подразделений муниципалитета.
Основное внимание было уделено вопросам ЖКХ, ремонту дорог, благоустройству и подготовке праздничных мероприятий ко Дню Победы.
Сначала на заседании сообщили, что за прошедшую неделю в городе выполнен ямочный ремонт 225 кв. м дорог с твердым покрытием. Документы по оплате оформляются. В этом году на дороги выделено 22 млн руб. За прошедшие 25 лет только в 2007 году вкладывалось порядка 80 млн руб. За 10 лет тротуары остались, а дороги – нет, – сказал мэр.
Затем был рассмотрен вопрос работы городского ЖКХ.
По аварийным ситуациям:
- 17 апреля в водоотводном колодце д. 3 по ул. Маяковского устранена течь – установлен хомут на трубе Д- 80 мм.
- В период с 14 часов 21 апреля до 04-30 минут 22 апреля устранена авария в системе электроснабжения многоквартирного дома по ул. Щербакова, 15 в. Для выполнения ремонта произведен монтаж провода СИП 4х33 длиной 120 метров.
- 22 апреля на котельной 184,184 р. выполнялись техработы: пробивали канализационную трубу Д-219 мм.
Работы были выполнены раньше срока, и уже к обеду подача горячей воды в многоквартирные дома была возобновлена....
Затем на планерке еще раз был рассмотрен вопрос о правилах проведения ремонтных работ на территории города.
Глава города потребовал довести письменно до сведения руководства МУП «Ахтубинск-Водоканал» информацию о необходимости извещать администрацию о всех работах, проводимых на территории муниципалитета и проводить согласование. Особое внимание обратить на проведение земляных работ.
- Все должны понять, что ни одну траншею без согласования с администрацией города нельзя начинать рыть, - сказал градоначальник.
Он рассказал, что в городе мальчик провалился в канаву. Представитель Ахтубинского ОМВД пояснил, что ребенок, после того как провалился в глиняную жижу почти по пояс, грязный пришел в школу. Педагоги по данному факту обратились в правоохранительные органы.
В результате проверки выяснено, что ребенок провалился в промоину, которая образовалась на месте канавы, прокопанной для стока воды от магазина.
Следующий вопрос касался того, что предприниматель обратился с предложением построить стадион в районе Северного городка. Глава города поставил задачу изучить предложение и оказать помощь в его реализации.
Некоторые щиты наружной рекламы пришли в негодность, сильные ветры истрепали рекламные щиты в городе. На планерке мэру сообщили, что администрацией МО «Ахтубинский район» направлено письмо с просьбой принять меры к предпринимателям, не устраняющим недостатки в поддержании в надлежащем виде рекламных щитов, которые они выставили.
Работа по ремонту многоквартирного дома №13 по ул. Сталинградская не выполняется, потому что у жильцов много нареканий по предыдущему капремонту, от продолжения работ они отказываются. Информация об этом доведена до руководства регионального фонда капремонта. Решение принимается.
Глава города, исходя из этой информации, дал поручение закопать ямы на центральной улице города до праздников.
Также на планерке было отмечено, что подрядчик к выполнению работ по ремонту моста так и не приступил.
Большое внимание на совещании было уделено вопросу о выполнении мероприятий по подготовке ко Дню Победы.
На сооружении монумента «Колокол Памяти» работы идут по графику. Проводится укладка плитки. Строителям из-за непогоды приходится отмывать от грязи брусчатку, а уложенные участки накрывать целлофаном.
Колокол доставят в среду. Цветы закуплены и начинается их посадка на клумбы.
По сцене: строительные работы выполнены, завершаются отделочные. Закупка светооборудования идет по графику.
На местах захоронений 21 памятник советских воинов отремонтирован и приведен в порядок.
В парке на набережной рядом с мемориальным комплексом «Крыло Икара» установлен памятный знак в виде летящего над земным шаром самолета. Обустройство территории сквера продолжается в соответствии с графиком.
- 27 апреля контрольный объезд города и смотр готовности всех объектов, ¬– напомнил мэр. – Каждый руководитель персонально будет представлять тот объект, подготовку которого он курировал.
Еще один крупный проект – реконструкция футбольного поля на стадионе «Волга». Заявку на аукцион подали 7 организаций. Победитель определен – строительная волгоградская организация. После оформления документов и заключения договора приступим к работе.
Подводя итог, глава города А.А. Нарузбаев отметил, что ахтубинский городской муниципалитет одним из первых вошел в федеральную программу по формированию комфортной городской среды, и все планы, намеченные на 2017 год, должны быть выполнены. По программе в порядке софинансирования городу выделяется 18 млн руб., а свою долю – 5,5 млн рублей муниципалитет должен возвратить в бюджет. Экономический эффект очевиден.
Завершая совещание, глава администрации города поставил руководителям структурных подразделений администрации задачи по организации работы в течение текущей недели.
Газета «Испытатель»

Ваш IP: 54.80.41.188