Распоряжение земельными участками без межевания запрещено! PDF  | Печать |  E-mail
21 Октября 2017
mezhevanie_zapreshcheno_2018Администрация МО «Город Ахтубинск» доводит до сведения жителей города Ахтубинска, что с 1 января 2018 года в России устанавливается запрет на распоряжение земельными участками, границы которых не уточнены. Таким образом, если в установленном законом порядке до 01.01.2018 года не будут проведены кадастровые работы в отношении земельного участка, то таким участком нельзя будет распоряжаться (продать, подарить, обменять и т.п.) вне зависимости от того, имеется свидетельство на право собственности, государственный акт на землю или нет. Земельные участки, поставленные на кадастровый учет без проведения межевания, считаются ранее учтенными. Землепользователям таких земельных участков необходимо будет провести кадастровые работы по уточнению местоположения границ и площади земельных участков. После чего направить межевой план в орган кадастрового учета для внесения уточнений в государственный кадастр недвижимости.
Кадастровые работы выполняются кадастровыми инженерами на платной основе.
Получить информацию о наличии (отсутствии) сведений о границах земельных участков можно посредством:
- обращения в офисы приема Ахтубинского филиала автономного учреждения Астраханской области МФЦ, расположенного по адресу:г. Ахтубинск, ул. Шубина, 81, с запросом о предоставлении сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости;
- портала Росреестра: www.rosreestr.ru (публичная кадастровая карта), указав в поисковой строке кадастровый номер или адрес земельного участка.
Дополнительно Вы можете получить информацию, обратившись в сектор по управлению земельными ресурсами и землеустройству администрации МО «Город Ахтубинск», расположенный по адресу: г. Ахтубинск, ул. Щербакова, 14, каб. 225

Ваш IP: 54.166.203.76
Сегодня: Окт 21, 2017