Общегородской субботник PDF  | Печать |  E-mail
19 Октября 2017
1 azdnВ период с 27 по 29 апреля 2017 года прошел общегородской субботник по санитарной очистке и благоустройству города Ахтубинска. В общегородском субботнике по закрепленным территориям приняли участие работники предприятий, организаций всех форм собственности, представители общественных организаций, жители города, а также сотрудники органов государственной власти, местного самоуправления и в/ч 15650, работники сферы жилищно-коммунального хозяйства, студенты и школьники. Не остались равнодушными в уборке города работники социальной сферы – врачи, учителя, воспитатели детских садов, работники культуры.
Задачи субботника были следующие: привести в порядок парки, отремонтировать и покрасить заборы и скамейки, очистить от мусора дорожные покрытия и тротуары, програблить закрепленные территории от прошлогодней листвы, побелить деревья и бордюры. Кроме того, от мусора очищены прибрежные зоны и дворы нашего города. На уборку вышли и специалисты администрации МО «Город Ахтубинск». Территорией, закрепленной за администрацией города, стала набережная и прилегающая к ней территория в районе Дома культуры Речников в п. Петропавловка. Сотрудниками городской администрации были выкрашены бетонные блоки, побелены деревья, окрашены ограждения для лип, прибрежная зона очищена от бытового мусора, проведены спил и опиловка деревьев и дикорастущей поросли, зачищена и програблена территория набережной.....
На собрании по благоустройству города, которое состоялось накануне субботника, было отмечено, что жить в чистом, благоустроенном и зелёном городе – желание и одновременно, обязанность всех нас. Мы должны все вместе показать нашу любовь и уважение к родному городу. Кроме того, сейчас идет подготовка к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 гг., и как всякий уважающий себя хозяин в ожидании торжеств, старается навести в доме идеальный порядок, так и наш город должен встретить грядущий праздник в чистоте и уюте. Работы предстоит немало. Администрация МО «Город Ахтубинск» уверенна, что только вместе, только сообща мы добьёмся нужного результата! Город – наш общий дом, и мы вместе отвечаем за чистоту и порядок в нём. Наша общая задача - сделать максимально всё от нас зависящее, чтобы город Ахтубинск действительно был чистым. Чистый город нужен, в первую очередь, нам самим, людям, которые живут здесь!
DSC_0055 azdn DSC_0057 azdn
DSC_1077 azdn DSC_1079 azdn