Проведен рейд в отношении граждан, своевременно не уплативших транспортный налог PDF  | Печать |  E-mail
29 Июня 2017
Несмотря на истечение срока уплаты имущественных налогов - 1 декабря 2016 года, многие автовладельцы до настоящего времени не исполнили свою обязанность по уплате транспортного налога. В связи с этим Управление ФНС России по Астраханской области совместно с УФССП и ГИБДД Астраханской области провели рейд по выявлению владельцев автомобилей, имеющих задолженность по транспортному налогу.
Рейд с использованием специального оборудования, позволяющего идентифицировать автовладельцев-должников и определить сумму задолженности, был проведен 26 апреля 2017 года на территории города Ахтубинска.
В рамках мероприятия был проверен 381 владелец транспортного средства, выдано 86 квитанций на уплату налоговой задолженности на общую сумму около 408,5 тыс. рублей. 295 налогоплательщикам, имеющим задолженность, вручены соответствующие уведомления на сумму 710 тыс. рублей о необходимости ее погашения в кратчайшие сроки.
Граждане были проинформированы о способах оплаты имеющейся задолженности и предупреждены о мерах принудительного ее взыскания в случае неуплаты, в числе которых могут быть: арест имущества, запрет на совершение регистрационных действий и ограничение выезда за пределы Российской Федерации.
Дополнительно в ходе рейда сотрудниками УФССП было вручено 15 требований о явке по вопросу погашения имеющейся задолженности, произведен арест личного имущества должника по факту наличия задолженности по страховым взносам на сумму 130 тыс. рублей
Подобные совместные мероприятия на территории Астраханской области проводятся регулярно и являются действенной мерой по взысканию задолженности по налогам.

МИФНС России № 4 по Астраханской области.

Ваш IP: 54.162.132.79
Сегодня: Июн 29, 2017