Праздник на площади Победы. PDF  | Печать |  E-mail
24 Ноября 2017
5 azdnПосле завершения шествия колонны «Бессмертного полка» на площади Победы прошел митинг и большой праздничный концерт.
Открыл митинг глава города Аманга Алинкалеевич Нарузбаев. Он поздравил с 72-ой годовщиной Великой Победы ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, всех ахтубинцев. Глава города выразил огромную благодарность ветеранам за их подвиг.
Выступавшие затем председатель Думы Астраханской области И. А. Мартынов, начальник ГЛИЦ им.В.П.Чкалова генерал-майор Р.А.Бариев, глава Ахтубинского района В.А. Ведищев, ветеран Великой Отечественной войны полковник в отставке Н.И. Звягинцев, епископ Ахтубинский и Енотаевский владыка Антоний сердечно поздравили с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны и всех ахтубинцев.
После завершения митинга Минутой молчания и оружейным салютом пришедшие на площадь Победы почтили память павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны советских солдат и земляков-ахтубинцев.
На площади Победы артисты МКУ «Отдел культуры» администрации МО «Город Ахтубинск» дали для горожан большой праздничный концерт, после завершения которого Председатель областной Думы И.А. Мартынов, глава города А.А. Нарузбаев, глава района В.А. Ведищев, начальник ГЛИЦ им. В.П. Чкалова генерал-майор Р.А. Бариев, епископ Ахтубинский и Енотаевский владыка Антоний, представители городской муниципальной власти, общественных организаций, ветераны, горожане возложили живые цветы к Вечному огню и мемориалу Победы и стелам ахтубинцам Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы. Далее все ветераны были приглашены к праздничному столу отведать солдатской каши из полевой кухни.
Газета «Испытатель»

IMG_0980 azdnIMG_0992 azdn