Торжественное шествие военнослужащих ГЛИЦ и кадетов на площади им. Ленина PDF  | Печать |  E-mail
25 Мая 2017
3 azdnПеред началом торжественных мероприятий на площади им. Ленина собрались сотни горожан, многие из которых семьями с детьми, внуками пришли, чтобы принять участие в праздновании 72-й годовщины Великой Победы.
В 9:45 ветераны Великой Отечественной войны, председатель Думы Астраханской области И.А. Мартынов, начальник ГЛИЦ Герой Российской Федерации, заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации генерал-майор Р.А. Бариев, глава МО «Ахтубинский район» В.А.Ведищев, глава МО «Город Ахтубинск» А.А. Нарузбаев, председатель городского Совета И.И.Семенов, епископ Ахтубинский и Енотаевский владыка Антоний, представители городской муниципальной власти, военнослужащие центра, представители компаний и предприятий оборонно-промышленного комплекса, общественных организаций, горожане возложили живые цветы к памятнику воинам 902 стрелкового полка «Мы победили!»
В 10 часов на площади имени Ленина состоялось торжественное построение личного состава Ахтубинского гарнизона Государственного летно-испытательного центра МО РФ имени В.П.Чкалова, кадетов Ахтубинской общеобразовательной кадетской школы-интерната имени П.О.Сухого.
Газета «Испытатель»
По команде начальника штаба ГЛИЦ полковника Каширского А.В. знаменные группы торжественно внесли на площадь копию Знамени Победы, Государственный флаг Российской Федерации, Боевое знамя орденов Ленина и Красного Знамени Государственного летно-испытательного центра Министерства обороны Российской Федерации имени В.П. Чкалова.
На площади прошел митинг. К собравшимся обратился начальник ГЛИЦ Герой Российской Федерации, заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации генерал-майор Бариев Р.А. который отметил, что «сегодня вместе со всей страной ахтубинцы отмечают 72¬-ю годовщину Великой Победы. Этот праздник каждый год мы празднуем с особым чувством. Наши деды и прадеды выстояли, сохранили государство.
Мы – нынешнее поколение – гордимся великим подвигом советского народа и склоняем голову перед теми, кто подарил нам этот праздник».
Начальник ГЛИЦ поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, личный состав ГЛИЦ, всех ахтубинцев с праздником - 72-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне и пожелал им крепкого здоровья, благополучия и успехов.
С Днем Победы ветеранов-фронтовиков Великой Отечественной войны, тружеников тыла, всех ахтубинцев поздравили председатель Думы Астраханской области И. А. Мартынов, глава МО «Город Ахтубинск» А.А. Нарузбаев. От имени фронтовиков с праздником Победы горожан поздравил участник Великой Отечественной войны полковник в отставке Николай Иванович Звягинцев. После этого с Днем Победы ахтубинцев поздравили глава МО «Ахтубинский район» Виктор Алексеевич Ведищев, епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний и имам-хатыб мечети города Ахтубинска Султангалиев Руслан Альпьянович.
Выступавшие отмечали, что нынешнему поколению Победой в Великой Отечественной войне необходимо не только гордиться, но и быть готовым решительно защищать ее завоевания от всяких посягательств.
После этого начальник штаба ГЛИЦ Каширский А.В. довел Приказ, в котором Министр обороны РФ генерал армии С.К. Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Победы, и поздравительный приказ начальника ГЛИЦ.
После завершения митинга состоялось прохождение торжественным маршем военнослужащих Ахтубинского местного гарнизона Государственного летно-испытательного центра МО РФ имени В.П.Чкалова и кадетов Ахтубинской кадетской школы-интерната. Парадные коробки прошли по площади под звуки военного оркестра, чеканя шаг.
Газета «Испытатель»

IMG_0701 azdnIMG_0705 azdn