Возложение цветов на мемориальном комплексе «Крыло Икара» PDF  | Печать |  E-mail
27 Сентября 2017
2 azdnПо сложившейся традиции праздничные мероприятия в городе авиаторов – Ахтубинске начинаются на мемориальном комплексе летчикам-испытателям, не вернувшимся из полета, «Крыло Икара».
В День Победы, 9 мая, здесь в 9 часов утра прошло торжественное построение личного состава Летно-испытательного центра ГЛИЦ. Начальник Летно-испытательного центра ГЛИЦ, заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации полковник В.Н. Иваника встретил начальника Государственного летно-испытательного центра МО РФ имени В.П. Чкалова Героя Российской Федерации, заслуженного летчика-испытателя Российской Федерации генерал-майора Бариева Р.А. и доложил ему о построении личного состава.
Генерал-майор Бариев Р.А. поздравил военнослужащих Летно-испытательного центра с праздником Великой Победы.
Затем на мемориальном комплексе «Крыло Икара» участник Великой Отечественной войны Николай Иванович Звягинцев, начальник ГЛИЦ имени В.П. Чкалова Герой Российской Федерации, заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации генерал-майор Радик Абрарович Бариев, председатель Думы Астраханской области Игорь Александрович Мартынов, глава города Ахтубинска Аманга Алинкалеевич Нарузбаев зажгли огонь Славы.
После этого состоялось возложение цветов к памятнику летчикам-испытателям, не вернувшимся из полета.
Вслед за этим в часовне во имя Святого Архистратига Божия Михаила, возведенной на мемориальном комплексе в память об испытателях, не вернувшихся из полета, епископ Ахтубинский и Енотаевский владыка Антоний совершил панихиду по погибшим.

Газета «Испытатель»

IMG_0578 azdnIMG_0599 azdn