Заключен договор на строительство домов для военнослужащих ГЛИЦ PDF  | Печать |  E-mail
18 Августа 2017
Doma00*
**Помощник начальника Государственного летно-испытательного центра им. В.П.Чкалова по работе с личным составом подполковник Прокопец Алексей Алексеевич сообщил, что 26 апреля 2011 года заключен договор №2011/362, на комплексную жилую застройку в городе Ахтубинске, между Главным управлением обустройства войск и  ЗАО  «Инвестстрой 15»  на  строительство 3-х многоквартирных  домов (общей численностью на 400 квартир).

В договоре определены сроки проведения работ:
- с 1 мая по 1 августа будут проводиться проектно-изыскательские работы;
- затем в течение 1,5 месяцев будет выполняться экспертиза;
-до конца года будет отрабатываться рабочая документация на строительство.
Подполковник Прокопец А.А. сказал, что уже в июле-августе этого года начнется строительство  нулевого цикла. В договоре отмечено, что работы будут завершены к концу 2012 года. Новые дома будут возводиться в микрорайоне им. С.А. Лавочкина. Определена площадка - пустырь напротив гостиницы «Пульсар». Здесь же планируется строительство детских площадок, спортивного городка, дорожной развязки и дороги до КПП №8.
Помощник начальника ГЛИЦ по работе с личным составом подполковник Прокопец А.А. также  отметил, что, согласно договору, цена квадратного метра в возводимых домах будет составлять 23 тыс. 200 рублей.
Начинающееся строительство является наглядным подтверждением внимания, которое руководство  Министерства обороны уделяет развитию ГЛИЦ. Возводимые квартиры позволят решить жилищные проблемы многих военнослужащих Ахтубинского гарнизона.

Материал подготовил Александр Бакунов.

Ваш IP: 54.80.30.49
Сегодня: Авг 18, 2017