“Размер пенсии будет выше, если отложить выход на пенсию» PDF  | Печать |  E-mail
26 Февраля 2018
С 1 января 2015года вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях», согласно которого страховая пенсия формируется с применением индивидуальных пенсионных коэффициентов, или пенсионных баллов, которые начисляются за каждый год трудовой деятельности. Данный закон предусматривает дополнительные (премиальные) коэффициенты за отложенный выход на пенсию.

Обратиться за назначением страховой пенсии можно позже возникновения права на нее. Пенсия будет назначена в повышенном размере благодаря премиальным коэффициентам.

Правило увеличения страховой пенсии за счет коэффициентов за отложенный выход распространяется на тех, кому пенсия назначается с 2015года и позднее. Важно, что граждане ,которые уже являются пенсионерами, могут отказаться от получения пенсии на неопределенный срок, но не менее чем на 1год, для увеличения своей страховой пенсии за счет премиальных коэффициентов.

За каждый год более позднего обращения за пенсией страховая пенсия будет увеличиваться на соответствующие коэффициенты:

123456 azdn

По всем вопросам обращайтесь по адресу: г. Ахтубинск, ул. Иванова 2а, УПФР в Ахтубинском районе «клиентская служба», т. 5-12-56 , г. Знаменск пр. 9 Мая д.2 «в» «клиентская служба» г. Знаменска т. 2-49-95

Ваш IP: 54.226.76.27
Сегодня: Фев 26, 2018