Об административной ответственности за нарушение сроков оплаты обязательств по государственным и муниципальным контрактам PDF  | Печать |  E-mail
18 Августа 2017
Президентом Российской Федерации 26.07.2017 подписан Федерльный закон №189-ФЗ «О внесении изменений Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления административной ответственности должностных лиц заказчика за нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее –федеральный закон), проект которого разработан Минэкономразвития России по инициативе Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
Федеральным законом Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен статьей 7.32.5, предусматривающей ответственность в виде административного штрафа в размере от 0 до 50 тысяч рублей за нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе, неисполнение обязанности по обеспечению авансирования.
За совершение указанного нарушения должностным лицом ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичные правонарушения, установлена ответственность в виде дисквалификации на срок от одного года до двух лет.
Изменения вступили в силу 06 августа 2017 года.

юрист 3 класса Кадирова А.Н.

Ваш IP: 54.80.30.49
Сегодня: Авг 18, 2017