В выходные в Астраханской области задержаны 28 водителей, находившихся в состоянии опьянения и отказавшихся от освидетельствования PDF  | Печать |  E-mail
25 Ноября 2017
В выходные дни сотрудниками УГИБДД УМВД России по Астраханской области проводились профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения и предотвращению ДТП.
В ходе рейда полицейскими задержаны 17 нетрезвых водителей. Ещё 10 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Несмотря на это, они также привлечены к административной ответственности. 27 водителям грозит лишение прав и наложение штрафов на общую сумму 810 тысяч рублей.
Среди остановленных для проверки граждан оказался 1 житель региона, который сел за руль в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за такое же нарушение. В отношении него отделом дознания возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.
Всего за выходные сотрудники Госавтоинспекции выявили 2200 административных правонарушений, в том числе 376 фактов превышения скорости, 82 – проезда на запрещающий сигнал светофора, 74 – выезда на встречную полосу, 64 – перевозки детей без специальных удерживающих устройств.
Полиция напоминает о том, что сообщить о водителях, угрожающих безопасности участников дорожного движения, можно круглосуточно в дежурную часть по телефонам: +7 (8512) 51-23-57 либо 102
В Ахтубинском районе задержан 1 нетрезвый водитель
19 августа в ОМВД по Ахтубинскому району поступило телефонное сообщение о том, что 18 августа ориентировочно около 23 часов на 112 км. автодороги «Волгоград-Астрахань», в районе г. Знаменска, задержан гр-н А. 1981 г.р., проживающий в с. Капустин Яр, который, не имея прав на управление транспортным средством, управлял мотоциклом «Урал» без государственного регистрационного знака. Согласно акту экспертизы гр-н А. находился в состоянии опьянения.
Газета «Испытатель».

mod_vvisit_counterНа этой неделе19105