Криминальная хроника PDF  | Печать |  E-mail
25 Ноября 2017
По данным ОМВД по Ахтубинскому району за период с 14 по 20 августа зарегистрировано 157 происшествий, в том числе преступлений – 27.
Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
21 августа от медсестры Ахтубинской районной больницы в ОМВД поступило телефонное сообщение о том, что в приёмное отделение АРБ поступил гр-н К. 1962 г.р., проживающий в г. Ахтубинске, с проникающей колото-резаной раной грудной клетки, с повреждениями органов брюшной полости. Установлено, что 20 августа примерно в 23 часа в квартире одного из домов по ул. Жуковского гр-ка С. 1963 г.р., не работает, не судима, в ходе возникшей ссоры со своим сожителем гр-ом К. нанесла ему один удар кухонным ножом.
Кражи
13 августа от гр-на М. 1958 г.р. в ОМВД поступило сообщение о том, что неустановленные лица в ночь на 13 августа путем свободного доступа со двора домовладения по пер. Степной г. Ахтубинска тайно похитили ее велосипед стоимостью 800 рублей, а из помещения летней кухни – детский велосипед стоимостью 4000 рублей. ОУР установлено, что подозреваемыми в совершении данного преступления являются несовершеннолетние Г. 2003 г.р. и Т. 2003 г.р., учащиеся одной из ахтубинских СОШ.
15 августа от гр-ки Б. 1958 г.р. в ОМВД поступило заявление о том, что неизвестные в период 13 по 15 августа, сорвав решетки с окна дачного домика в одном из садовых товариществ, в районе х. Токарев Ахтубинского района, похитили имущество. Ущерб – 19500 рублей.
Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью
16 августа от гр-ки Н. 1981 г.р. в ОМВД поступило заявление о том, что гр-н М. угрожал убийством. Участковым уполномоченным полиции установлено, что в этот день примерно в 14 часов гр-н М. 1980 г.р., находясь в одном из домовладений по ул. Менделеева г. Ахтубинска, высказывал в адрес гр-ки Н. 2000 г.р. слова угрозы убийством, при этом в руках держал штыковую лопату. Данную угрозу убийством гр-ка Н. восприняла реально.
Оставление в опасности
ПДН установлено, что гр-ка С. 1985 г.р. в период с 18 по 20 июля, имея умысел на оставление без помощи лица, находящегося в состоянии, опасном для жизни и здоровья, оставила без помощи свою малолетнюю дочь С. 2017 г.р. в опасном состоянии, лишив ребенка питания, грубо нарушив режим дня, гигиенические нормы.
Мошенничество
3 августа сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установлено, что гр-ка Щ. 1984 г.р., проживающая в с. Пологое Займище, в период с начала июля до 25 июля 2016 г., пообещав оказать помощь в оформлении договора купли-продажи домовладения гр-ке Ф. 1991 г.р., оформив договор займа в кредитном потребительском кооперативе на имя гр-ки Ф. 1991 г.р. и введя её в заблуждение, присвоила денежные средства в сумме 433000 руб., принадлежащие этому кредитному потребительскому кооперативу, которые гр-ка Ф. получила согласно договору займа, заключенному с этой организацией. Впоследствии гр-ка Ф. возле одного из домов по ул. Щербакова г. Ахтубинска сама передала гр-ке Щ. денежные средства в размере 433000 руб. для покупки домовладения. Своими действиями гр-ка Щ. причинила данному кредитному потребительскому кооперативу материальный ущерб в размере 433000 рублей.
10 августа сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установлено, что гр-ка Щ. 1984 г.р., проживающая в с. Пологое Займище, 26 августа 2016 г., пообещав оказать помощь в оформлении договора купли-продажи домовладения гр-ке Х., оформив договор займа в кредитном потребительском кооперативе на имя гр-ки Х. и введя её в заблуждение, присвоила денежные средства в размере 453026 руб., принадлежащие кредитному потребительскому кооперативу, которые гр-ка Х. получила, согласно договору займа, заключенному с этой организацией.
Впоследствии гр-ка Х. передала гр-ке Щ. денежные средства – 453026 руб. для покупки домовладения. Своими действиями гр-ка Щ. причинила данному кредитному потребительскому кооперативу материальный ущерб в размере 453026 рублей.
Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
20 августа от гр-ки Б. 1971 г.р. в ОМВД поступило заявление о том, что в этот день около 17 часов от одного из домов в мкр. «Восточный» г. Ахтубинска неизвестный совершил угон принадлежащего ей автомобиля «Шевроле Нива» 2006 г.в.
Установлено, что подозреваемым в совершении данного преступления является гр-н Л. 1982 г.р.
Газета «Испытатель».

mod_vvisit_counterНа этой неделе19102