Об индексации пенсии PDF  | Печать |  E-mail
21 Сентября 2017
Работающим пенсионерам с 1 августа повысили пенсии. Пенсионеры, работавшие в 2016 году, получат страховую пенсию в повышенном размере. Повышение обусловлено проведением Пенсионным фондом России беззаявительного перерасчета страховой пенсии по старости и по инвалидности получателям, за которых их работодатели в 2016 году уплачивали страховые взносы.
В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2016 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов. Размер прибавки к пенсии зависит от количества заработанных баллов, но не более 3-х. Стоимость балла зависит от года назначения пенсии. Так, если пенсия к выплате устанавливается из стоимости балла 71,41, то максимальная прибавка будет равна 214,23 руб., если из стоимости 74,27, то максимальная прибавка составит 222,81 руб., если из стоимости 78,28 - 234,84 руб. Если из стоимости 78,58 - 235,74 руб. Соответственно, у каждого пенсионера сумма будет разной. По данным Отделения Пенсионного фонда России по Астраханской области средняя прибавка к страховой пенсии составит в регионе 146,42 руб.
По всем вышеперечисленным вопросам можно также обратиться в территориальный орган ПФР по адресу: г. Ахтубинск, ул. Иванова, 2А, клиентская служба, тел. 5-12-56; г. Знаменск, пр.9 Мая, 2В, тел. 2-49-95.

Ваш IP: 54.198.247.44
Сегодня: Сен 21, 2017