Итоги недели. Завершение работ по обустройству скверов, ремонту дорог и благоустройству придомовых территорий в Северном городке PDF  | Печать |  E-mail
25 Ноября 2017
В прошедший понедельник, 28 августа, глава администрации МО «Город Ахтубинск» Аманга Алинкалеевич Нарузбаев провел еженедельное рабочее совещание с заместителями главы города и руководителями структурных подразделений муниципалитета.
На совещании были рассмотрены вопросы по завершению работ в сквере на набережной в Петропавловке и на «Крыле Икара», ремонту дорог и благоустройству дворов в Северном городке.
На совещании отмечалось, что начались работы по ремонту асфальтового покрытия на ул. Гужвина. Подрядчик обещает завершить их через четыре дня. В Северном городке работы возобновлены, во дворах устанавливают бордюры. В скверах идет подготовка к установке трех скульптурных композиций.
Покрытие на футбольное поле доставлено. После укладки еще двух слоев щебня начнется его монтаж.
Глава города потребовал обеспечить сохранность покрытия.
В течение недели проводился ремонт детских площадок. Из 19 осталось отремонтировать 4. Продолжались работы по освещению и подготовке ЖКХ к зиме. В срок выполнены работы на ул. Черно-Иванова. Проводится замена труб в Северном городке. Также были рассмотрены вопросы по вывозу мусора, уборке несанкционированных свалок, поливу цветов.
На совещании было отмечено, что в городе не работает 415 светильников. Глава города А.А. Нарузбаев поставил задачу после проведения конкурса и приобретения светильников, заменить в городе все неработающие фонари.
24 августа по поручению мэра было организовано наведение порядка на ул. Чкалова.
Подводя итог, глава города отметил, что выполнен большой объем работ. Завершается обустройство всех объектов, которые планировалось ввести ко Дню города. Жители видят это, и большинство из них относятся с одобрением.
- Необходимо завершить все работы в течение недели, чтобы потом готовиться к празднику,– поставил задачу глава города.
На совещании были рассмотрены и другие вопросы, имеющие важное значение для организации жизнедеятельности города.
Газета «Испытатель».

mod_vvisit_counterНа этой неделе19105