1 сентября – День знаний PDF  | Печать |  E-mail
25 Февраля 2018
1-1 azdnВот и наступил этот день! 1 сентября — День знаний и старта нового учебного года. Этот день полон долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, новыми интересными знакомствами и пробуждением жажды к знаниям. Нет в мире ничего прекраснее, чем познавать новое, учиться, читать и запоминать на всю жизнь мудрые строки!
В это день двери ГДК Речников распахнулись для всех учеников нашего города. К 11 часам новая прекрасная набережная заполнилась детворой, которые оценили всю её красоту и с удовольствием опробовали новую игровую площадку «Корабль». А войдя в отремонтированное белоснежное фойе их восторгу не было предела.
После третьего звонка, зрительный зал наполнился мальчишками и девчонками, учителями, родителями, бабушками и дедушками, в ожидании прекрасного действия.
В этом году драматический коллектив «Фаворит» подарил своему зрителю прекрасный спектакль «Душа подушки» (Руководитель коллектива Елена Крапивина, постановщик – лауреат Государственной премии, актёр Волгоградского ТЮЗа Шайдуллов Альберт) по мотивам пьесы О. Жанайдарова. Юные актёры в ярких костюмах со сцены доносили до своего зрителя, что у каждой подушки есть душа. Несмотря на множество шуток в спектакле, его содержание имело очень глубокий смысл.
Продолжением праздника Дня знаний стал праздничный концерт в Городском парке культуры и отдыха, где ребятню ждали выступления детских творческих коллективов нашего города.

2-1 azdn3-1 azdn

4-1 azdn5-1 azdn