В результате ДТП в Астрахани один ребёнок погиб и двое детей пострадали PDF  | Печать |  E-mail
25 Ноября 2017
znak-dtp_4 azdnПо информации региональных СМИ, вечером в воскресенье, 3 сентября, в Астрахани грузовой автомобиль совершил наезд на троих детей, переходивших дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.
В результате ДТП пятилетняя девочка погибла на месте, её трёхлетняя сестра и десятилетний мальчик были госпитализированы с различными телесными повреждениями.
Региональные СМИ со ссылкой на правоохранительные органы сообщают, что ДТП произошло на юго-западе областного центра примерно в 8 часов вечера в воскресенье, 3 сентября. Водитель грузовика «ГАЗ» с автоцистерной, двигаясь по улице Магнитогорской в сторону улицы Софьи Перовской, совершил наезд на пешеходов. После этого грузовик врезался в находившуюся на встречной полосе иномарку. Девушка, которая была за рулем, не пострадала.
– Трое детей пересекали проезжую часть по регулируемому переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП 5-летняя девочка скончалась на месте. Политравмы получила её 3-летняя сестра и 10-летний мальчик. Они были госпитализированы бригадами Центра медицины катастроф, – говорится в сообщении пресс-службы областного УМВД, опубликованном на официальном сайте Управления https://30.мвд.рф/.
Правоохранительными органами установлено, что грузовым автомобилем управлял 19-летний житель Киргизии, не имеющий водительских прав. Он был доставлен в отдел полиции.
В информации, размещенной на официальном сайте http://astr.sledcom.ru Следственного управления Следственного комитета России по Астраханской области, сообщается: «По инициативе руководства следственного управления СК России по Астраханской области материал проверки по данному факту передан из УМВД России по Астраханской области в следственный отдел по Кировскому району г. Астрахани. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия.
Кроме того, в ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка владельцу грузового автомобиля, который предоставил его для эксплуатации подозреваемому. Расследование уголовного дела продолжается».
По материалам региональных СМИ.

mod_vvisit_counterНа этой неделе19118

Ваш IP: 54.145.124.143