Криминальная хроника PDF  | Печать |  E-mail
25 Ноября 2017
По данным ОМВД по Ахтубинскому району за период с 21 по 27 августа зарегистрировано 144 происшествий, в том числе преступлений – 27.
Грабеж
28 августа от гр-ки А. 1961 г.р. в ОМВД поступило заявление о том, что неизвестный 28 августа примерно в 9 часов, находясь в одном из магазинов по пер. Локомотивный в п. В. Баскунчак, открыто похитил бутылку водки. Ущерб – 199 рублей. Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемым в совершении данного преступления является гр-н С. 1964 г.р. В ходе расследования данного уголовного дела сотрудниками ОУР установлено, что в тот же день, 28 августа, и в то же время гр-н С., находясь в том же магазине, пытался также похитить другую бутылку водки стоимостью 227 рублей 48 коп, однако при выходе из магазина был задержан продавцом магазина.
Кражи
26 августа от гр-на Щ. 1981 г.р. в ОМВД поступило заявление о том, что неизвестный в период времени приблизительно с 16 до 20 часов путем свободного доступа из автомобиля ВАЗ-2107, находящегося около одного из домов по ул. Песчаной г. Ахтубинска, похитил аккумуляторную батарею. Ущерб – 2600 рублей. Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемым в совершении данного преступления является гр-н Л. 1997 г.р.
19 августа от гр. Е. 1975 г.р. в ОМВД поступило сообщение о том, что в этот день неизвестный ориентировочно в период с 16 до 17 часов путем свободного доступа из подъезда дома в п. Мелиораторов похитил спортивный шестискоростной велосипед. Ущерб – 25000 рублей.
28 августа от гр. Ш. 1977 г.р. в ОМВД поступило заявление о том, что неизвестный в этот день примерно с 12 до 13 часов, находясь в одном из магазинов, расположенном по ул. Красноармейской г. Ахтубинска, похитил мобильный телефон. Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемой в совершении данного преступления является гр-ка И. 1954 г.р.
29 августа от гр-на Б. 1982 г.р. в ОМВД поступило заявление о том, что неизвестный в период с 22 часов 28 августа до 5 часов 29 августа, находясь в одном из кафе в пос. В. Баскунчак Ахтубинского района, похитил барсетку, в которой находились его документы и 20 000 рублей.
Сотрудниками полиции установлено, что гр-ка М. 1985 г.р. в конце августа, находясь в квартире одного из домов в п. Мелиораторов, похитила 3000 рублей, принадлежащие гр-ну К. 1958 г.р.
1 сентября от гр-ки Д. 1965 г.р. в ОМВД поступило заявление о том, что неизвестный в период с 23 часов 31 августа до полуночи 1 сентября, выставив москитную сетку из окна одного из домовладений по ул. Коммунистической пос. В. Баскунчак, проник в дом и из кошелька похитил 2500 рублей. Ущерб – 2500 рублей.
2 сентября от гр-на С. 1970 г.р. в ОМВД поступило заявление о том, что неизвестный ориентировочно с 4 до 6 часов путем свободного доступа с участка на берегу р. Ахтуба в 6 км от паромной переправы у с. Садовое, займища с. Капустин Яр, тайно похитил лодку ПВХ и лодочный мотор. Ущерб – 130000 руб.
Мошенничество
30 августа от гр-ки О. 1970 г.р., проживающей в с. Батаевка, в ОМВД поступило заявление о том, что неизвестный в период ориентировочно с 12 до 14 часов 25 августа путем обмана позвонил ей по мобильному телефону, используя номер телефона, принадлежащий гр-ну Б. из с. Умет Камышинского района Волгоградской области. Представившись сотрудником полиции и сообщив заведомо ложные сведения о близких родственниках, неизвестный завладел денежными средствами в размере 10500 рублей, которые гр-ка О. перевела на указанный абонентский номер.
Вдобавок к этому 2500 рублей с одной банковской карты, принадлежащей гр-ке К., и 6500 рублей с другой банковской карты гр-ки К. были переведены по просьбе гр-ки О. на тот же абонентский номер.

mod_vvisit_counterНа этой неделе19116

Ваш IP: 54.145.124.143