В выходные в Астраханской области задержаны 20 водителей, находившихся в состоянии опьянения и 17 отказавшихся от освидетельствования PDF  | Печать |  E-mail
21 Сентября 2017
– В выходные дни сотрудниками УГИБДД УМВД России по Астраханской области проводились профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения и предотвращению ДТП, – говорится в сообщении пресс- службы областного УМВД, опубликованном на официальном сайте Управления https://30.мвд.рф/.
В ходе рейда полицейскими задержаны 20 нетрезвых водителей. Ещё 17 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Несмотря на это, они также привлечены к административной ответственности. 37 водителям грозит лишение прав и наложение штрафов на общую сумму 1 миллион 110 тысяч рублей.
В ходе проверки выявлены 3 жителя региона, которые сели за руль в состоянии опьянения, будучи подвергнутыми административному наказанию за такое же нарушение. В отношении них органами дознания возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.
Всего за выходные сотрудники Госавтоинспекции выявили 1370 административных правонарушений.
Полиция напоминает о том, что сообщить о водителях, угрожающих безопасности участников дорожного движения, можно круглосуточно в дежурную часть по телефонам: +7 (8512) 51-23-57 либо 102.
Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Ваш IP: 54.198.247.44