Работа по выполнению поручений губернатора началась PDF  | Печать |  E-mail
21 Июля 2018

Сегодня, 13 сентября, в ходе рабочей поездки Ахтубинск посетил заместитель председателя правительства Астраханской области - министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Василий Игоревич Корнильев. В поездке по городу его сопровождал заместитель главы администрации города по капитальному ремонту, строительству и архитектуре Алексей Петрович Клишин.
В городе В.И. Корнильев осмотрел ряд объектов. Одним из них стал сооружающийся на территории кафедрального собора Владимирской иконы Божией Матери Духовно-просветительский центр Ахтубинской епархии, аналогов которому пока не существует в Астраханской области. В строящемся здании площадью 1000 квадратных метров, разместятся домовая церковь, воскресная школа, военно-патриотический клуб, спортивный и тренажерный залы, центр дополнительного образования детей.
С момента закладки центра уже выполнен большой объем работ. Строительство ведётся в рамках федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)».
Министр познакомился с проектом Духовно-просветительского центра и осмотрел ведущееся строительство. После проведенного на стройплощадке короткого рабочего совещания В.И. Корнильев сообщил, что вчера состоялся рабочий визит в город Ахтубинск и район губернатора Астраханской области Александра Александровича Жилкина.
– Сегодня по его поручению, я как куратор Ахтубинского района, прибыл осмотреть ряд объектов. Среди них – прекрасный храмовый комплекс, который строится в рамках федеральной программы, – сказал министр. Отметив, что в сентябре ожидается визит высокопоставленной делегации Русской Православной Церкви, он рассказал, что «сегодня мы определили, чем и как можно помочь в рамках наших полномочий по прокладке подъезда к храму. Улица перед храмом – место пребывания горожан, хорошо вписывается в эту концепцию, отметил министр.
Программа городская среда очень хорошо воплощается в Ахтубинске. По федеральной программе здесь реализуется несколько проектов – парк, сквер на набережной, благоустраиваются несколько придомовых территорий.
– Реализация федеральной программы рассчитанной еще на 5 лет будет продолжаться и в Ахтубинске, – заявил министр.
По его словам храмовый комплекс также получит поддержку. По проекту здесь предусмотрено благоустроить прилегающую улицу, провести озеленение.
Заместитель председателя правительства Астраханской области рассчитает, что после завершения строительства Духовно-просветительский центр станет не только духовным, культурным и просветительским центром, но и благоустроенной городской территорией.
1 azdn2 azdn
3 azdn4 azdn