300-летие Астраханской губернии ахтубинцы отметили вместе со всеми жителями региона PDF  | Печать |  E-mail
23 Октября 2017
1 azdnВместе со всеми жителями области, вечером, 6 октября, ахтубинцы отметили 300-летие Астраханской губернии народными гуляньями на центральной площади города Ахтубинска.
На главной сцене города состоялся большой концерт и прямая трансляция из Астрахани театрализованного представления «Петровской волей рождены для славы». Перед началом концертагорожан поздравили летчик-испытатели ГЛИЦ имени В.П. Чкалова, продемонстрировавшие в небе самые современные самолеты.
Завершились юбилейные торжества красочным праздничным фейерверком.
Вечером, 6 октября, в Ахтубинске на площади Ленина прошли праздничные мероприятия, посвященные 300-летию Астраханской губернии. На главной площади города, чтобы показать свою причастность к важнейшему событию в истории Астраханской области, собрались сотни ахтубинцев. Среди приглашённых были почетные граждане города, ветераны.
Начался праздничный вечер с концерта, посвященного честь 300-летия губернии, который прошел главной сцене города. На большой эстрадной площадке, оснащенной качественным звуковым и световым оборудованием, специально к празднику администрация города установила большой экран, позволивший смотреть прямую трансляцию праздничных мероприятий из Астрахани. Но перед началом концерта ахтубинцы обратили взгляды в вечернее небо, где летчики-испытатели ГЛИЦ имени В.П. Чкалова продемонстрировали самые современные самолеты. Затем участники концерта в честь юбилея выпустили в небо воздушные шары в виде цифры 300 и десятки белых шаров.
Концерт для горожан подготовили творческие коллективы МКУ «Отдел культуры» администрации МО «Город Ахтубинск». В праздничной программе прозвучали самые разнообразные творческие номера. Зрители тепло приветствовали артистов и благодарили их горячими и продолжительными аплодисментами.
Много теплых слов было сказано в этот день со сцены. Собравшихся приветствовали заместитель председателя правительства Астраханской области – министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Василий Игоревич Корнильев, который передал самые теплые и искренние поздравления с 300-летием губернии губернатора Астраханской области Александра Александровича Жилкина. Заместитель главы правительства области отметил, что Астраханская область жемчужина в короне Российской Федерации, а Ахтубинский район – один из лучших в губернии Он пожелал всем успехов, удачи и хорошего настроения. Глава города Ахтубинск Аманга Алинкалеевич Нарузбаев, поздравляя ахтубинцев с юбилеем губернии, подчеркнул, что основным достоянием красивой, богатой ресурсами астраханской земли являются люди. Мэр пожелал всем добра, здоровья и счастья. Епископ Ахтубинский и Енотаевкий Антоний в своем поздравлении отметил, что за 300 лет в Астраханской губернии многое изменилось – границы, этнический состав, но неизменным остался человек, который здесь живет и имеет удивительный, целеустремленный характер.
В честь юбилея в небо школьники выпустили 300 воздушных шаров, соответствующих одному из цветов российского триколора.
На площади была развернута полевая кухня, к которой жители и гости нашего города выстроились в очередь, чтобы отведать армейской гречневой каши с тушенкой.
В праздничный вечер, жители и гости города получили возможность наблюдать прямую трансляцию театрализованного представления «Петровской волей рождены для славы», посвященной 300-летию губернии, проходившей в астраханском спортивно-зрелищном комплексе «Звёздный», где состоялось главное торжество, приуроченное к 300-летию губернии.
Но, пожалуй, одним из самых запомнившихся моментов вечера стал праздничный салют. Он оказался самым ярким и красочным за все годы!
Празднование 300-летия Астраханской губернии наглядно продемонстрировало, что область начинает свое четвертое столетие на подъеме, и сегодня нет сомнений, что начавшиеся в регионе положительные перемены будут продолжаться.
1 (2) azdn1 (3) azdn
IMG_1332 azdnIMG_1335 azdn