Криминальная хроника PDF  | Печать |  E-mail
18 Декабря 2017
Кражи
3 октября от гр-на К. 1947 г.р. в ОМВД поступило заявление о том, что неизвестные в период с 3 по 4 июня, проломив крышу, из гаража одного из гаражных кооперативов, расположенного по ул. Кочубея г. Ахтубинска, похитили 300 литров бензина. Ущерб – 11460 рублей. Полицейскими установлено, что подозреваемыми в совершении данного преступления являются гр-н К. 2000 г.р., состоит на учете в ПДН, и гр-н Ж. 2000 г.р. Оба обучающиеся 8 класса одной из школ г. Ахтубинска.
3 октября от гр-ки К. 1963 г.р. в ОМВД поступило заявление о том, что неизвестный в этот день около 13:00 путем свободного доступа из квартиры одного из домов по ул. Кирова п. Н.Баскунчак пытался похитить денежные средства в размере 2000 рублей. Полицейскими установлено, что подозреваемым в совершении данного преступления является гр-н У. 1992 г.р.
4 октября от гр-ки Ш. 1939 г.р. в ОМВД поступило заявление о том, что неизвестный в период времени с 16:00 до 18:00 4 октября путем свободного доступа в квартире одного из домов по ул. Нестерова г. Ахтубинска похитил денежные средства в размере 5000 рублей. Ущерб – 5000 рублей. Полицейскими установлено, что подозреваемой в совершении данного преступления является гр-ка М., судима.
Мошенничество
2 октября от гр-ки Г. 1966 г.р. в ОМВД поступило заявление о том, что неизвестный в период с 27 до 30 сентября путем обмана и злоупотребления доверием под предлогом оформления кредита, посредством мобильной связи, используя телефон, зарегистрированный в г. Москве, сведения об абоненте отсутствуют, завладел денежными средствами в размере 62925 рублей 50 копеек.
Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы
Полицейскими установлено, что гр-н А. 1987 г.р. 12 мая лично от инспектора военно-учетного стола г. Знаменска получил повестку о явке в отдел военного комиссариата г. Ахтубинска 31 мая для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Гр-ну А., в соответствии с ч. 1 ст. 31 ФЗ №53-ФЗ от 28.03.1998 г. «О воинской обязанности и военной службе», вменялась обязанность являться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, однако умышленно, с целью уклонения от призыва на военную службу, в нарушение ст. 59 Конституции РФ, согласно которой защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина РФ, а также с целью избежать несения военной службы по призыву, заведомо зная, что не имеет законных оснований для освобождения либо отсрочки от прохождения военной службы, 31 мая в военный комиссариат не прибыл.
Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг
4 октября от старшего кассира офиса одного из банков в ОМВД поступило сообщение о том, что в банке по ул. Щербакова г. Ахтубинска при пересчете и проверке на подлинность денежной наличности обнаружен банковский билет ЦБ РФ достоинством 500 рублей образца 1997 года с признаками подделки, который, согласно справке эксперта, изготовлен не предприятием Гознака России. Данный банковский билет поступил 3 октября в банк из магазина, расположенного по ул. Агурина г. Ахтубинска.
Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
6 октября от заведующей ПО АРБ в ОМВД поступило сообщение о том, что в АРБ доставлен гр-н И. 2002 г.р., обучающийся одного из учебных заведений г. Ахтубинска с переломом лобной кости черепа. Полицейскими установлено, что гр-н Р. 2001 г.р., обучающийся этого же учебного заведения, 6 октября, находясь в помещении учебного заведения по шоссе Авиаторов г. Ахтубинска, умышленно нанес один удар кулаком в лобную область головы гр-на И.
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов
6 октября в ДЧ ОМВД поступило сообщение о том, что по ул. Ким в районе железнодорожного моста г. Ахтубинска остановлен мотоцикл под управлением гр-на С. 1975 г.р., у которого при себе находился полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения с запахом растения конопли. Согласно справке эксперта представленное на экспертизу вещество массой 39,83 гр. является наркотическим средством – каннабисом (марихуаной).

по данным ОМВД по Ахтубинскому району в период с 2 по 15 октября 2017 года.

Ваш IP: 54.145.51.250
Сегодня: Дек 18, 2017