Жильцы получили разъяснения по снижению тарифов в домах по № 19, 20, 21 по ул. Агурина PDF  | Печать |  E-mail
21 Ноября 2017
DSC02098 azdnПо инициативе депутатов Совета МО «Город Ахтубинск» Н.В Суховеева и В.Ф. Первердяна в четверг, 2 ноября, состоялось собрание нанимателей служебных жилых помещений в многоквартирных домах № 19, 20, 21 по ул. Агурина.
На собрании был рассмотрен вопрос о высоких тарифах по оплате коммунальных услуг в этих домах, принадлежащих военному ведомству и возможных путях их снижения.
Открывая встречу, депутат Совета МО «Город Ахтубинск» Н.В. Суховеев рассказал, что представители АО «ГУ ЖКХ», обслуживающей данные дома, предлагали депутатам проголосовать за введение единого тарифа по оплате коммунальных услуг, которой выше, чем в городе на 65%, но депутаты проголосовали против.
Выступающие отмечали, что в Ахтубинске для населения тарифы на услуги ЖКХ ниже, чем в домах военного ведомства. Всем известно, что в расположенных через дорогу домах, принадлежащих администрации города, за холодную воду жители платят почти в три раза меньше.
Затем заместитель главы администрации города А.А. Соболева, рассказывая о предпринятых мерах, сообщила, что командование ГЛИЦ и глава города, обратились к руководству Минобороны с ходатайством о передаче объектов недвижимого имущества ЖКХ в собственность МО «Город Ахтубинск». Подготовлен приказ Минобороны. Основанием для передачи объектов должен стать Акт приема-передачи имущества от ФГКУ «Северо-Кавказское территориальное управление имущественных отношений» МО РФ, к администрации города.
После передачи имущества жители домов № 19, 20, 21 по ул. Агурина станут получать услуги по водоснабжению и водоотведению по тарифам, установленным ресурсоснабжающей организацией МУП «Ахтубинск-Водоканал».
Заместитель главы администрации по ЖКХ, благоустройству и энергосбережению О.В. Чевиленко проинформировал присутствующих, что в Правительстве РФ готовятся предложения по внесению изменений в законодательство, которые позволят собственникам и нанимателям жилых помещений самим выбирать ресурсоснабжающую организацию и заключать договоры напрямую.
Жителям домов рекомендовано провести общее собрание жильцов и принять решение о переходе в ресурсоснабжающую компанию МУП «Ахтубинск-Водоканал». А также обратиться в Ахтубинскую городскую прокуратуру, к командиру войсковой части 15650 генерал-майору Бариеву Р.А. и к главе МО «Город Ахтубинск» Нарузбаеву А.А. с просьбой об оказании содействия в скорейшем решении проблемы.

Ваш IP: 54.156.82.247
Сегодня: Ноя 21, 2017