Уважаемые жители города! PDF  | Печать |  E-mail
21 Ноября 2017
Посещения и использования городского стадиона «Волга».
Уважаемые посетители!
Пожалуйста, внимательно изучите ниже перечисленные правила:
Настоящие правила поведения посетителей на футбольном поле с искусственным покрытием городского стадиона «Волга» определяют нормы поведения посетителей спортивного объекта. Контроль за соблюдением правил возлагается на сотрудников стадиона или лиц их заменяющих, а также лиц, привлекаемых для обеспечения правопорядка в местах проведения массового мероприятия.
I. Общие положения:
Настоящие правила действуют в течение всего времени нахождения на территории стадиона.
Сотрудники стадиона вправе проводить фото и видеосъемку посетителей для подтверждения противоправной деятельности лиц, совершивших правонарушения.
II. Посетители вправе:
2.1. Посещать стадион с 9.00 до 20.00 часов
2.2. Приносить на территорию стадиона и использовать:
спортивный инвентарь, оборудование и приспособления для проведения тренировок.
во время проведения спортивно-массовых мероприятий: баннеры и флаги, изготовленные из не легковоспламеняющихся материалов, в том числе на пластиковых гибких пустотелых древках, размеры которых не превышают 2 м в длину;
фото - и видео – аппаратуру;
2.3. Использовать футбольное искусственное поле организованными группами по утвержденному администрацией расписанию занятий.
2.4. Осуществлять любительскую фото и видеосъемку (если их использование не запрещено администрацией стадиона).
III. Посетители, участники и зрители спортивно-массовых мероприятий проводимых на территории стадиона обязаны:
3.1. Находясь на стадионе и прилегающей к нему территории, соблюдать общественный порядок и общепринятые нормы поведения.
3.2. Выходить на искусственный газон только в чистой спортивной обуви.
IV Посетителям, участникам и зрителям спортивно-массовых мероприятий запрещается:
4.1. Класть на покрытие тяжелые или острые предметы;
разжигать огонь;
проходить на футбольное поле с жевательной резинкой;
бросать предметы на футбольное поле;
наносить удары по покрытию и оборудованию поля, производить действия, способные нанести повреждения оборудованию и покрытию поля. В случае порчи имущества, инвентаря и оборудования Посетитель обязуется возместить ущерб в полном объеме;
проводить на поврежденном поле игры или тренировки до полного устранения повреждений;
ездить по площадке на любых транспортных средствах, за исключением специальных уборочных машин;
играть на заснеженном поле;
4.1. Курить на всей территории стадиона;
проходить и находиться на стадионе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;
употреблять алкогольные напитки (в т.ч. слабоалкогольные – пиво, коктейли и т.д), принимать наркосодержащие вещества их опиаты и прикурсоры, токсические вещества.
приносить на стадион:
спиртные напитки, наркосодержащие вещества их опиаты и прикурсоры, токсические вещества
любого вида оружие и боеприпасы;
колющие или режущие предметы;
дымовые шашки, файеры и иную пиротехнику;
красители;
огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, отравляющие и едко пахнущие вещества;
газовые баллончики нервнопаралитического и слезоточивого воздействия;
лазерные устройства;
предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия;
жестяные банки, посуду из стекла или любого хрупкого, бьющегося или твердого материала;
крупногабаритные вещи, (кроме спортивного инвентаря и оборудования);
4.2. Во время проведения спортивно-массовых мероприятий создавать помехи передвижению участников и зрителей, залезать и вставать на ограждения, наносить вред имуществу стадиона и зрителей.
4.3. Приходить на стадион с животными, за исключением собак-поводырей.
4.4. Осуществлять торговлю, распространять любым способом продукцию рекламного, сувенирного, политического, религиозного и расистского характера (включая плакаты, листовки, буклеты).
4.5. Использовать футбольное поле не по его прямому назначению, в том числе висеть на футбольных воротах.
4.6. Проводить любые несанкционированные акции, в том числе политические.
4.7. Производить видео- и фотосъемку без разрешения администрации стадиона;
использовать на поле звуковоспроизводящую аппаратуру разрешения администрации стадиона;
4.8. выходить на футбольное поле вне зарезервированного Посетителем времени . После окончания игрового времени посетитель своевременно уступает поле другим.
V Ответственность:
5.1. Лица, не соблюдающие настоящие правила, не допускаются на стадион или выдворяются за его пределы, а в случаях совершения ими противоправных действий – привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5.2. Администрация вправе требовать возмещение ущерба от лиц нарушивших правила поведения на стадионе в установленном законодательством РФ порядке.
5.3. За имущество (ценные вещи, документы, деньги) оставленное без присмотра на территории стадиона Администрация ответственности не несет.

Ваш IP: 54.156.82.247
Сегодня: Ноя 21, 2017