В Астраханской области по требованию прокуратуры обеспечено теплоснабжение жителей г. Ахтубинка PDF  | Печать |  E-mail
17 Октября 2018
Ахтубинской городской прокуратурой проведена проверка по факту отсутствия теплоснабжения в г.Ахтубинск.
Установлено, что с 10.10.2017 распоряжением администрации МО «Город Ахтубинск» предусмотрено начало отопительного сезона. В указанный срок теплоснабжение населения г. Ахтубинска обеспечено не было по причине отсутствия подачи газа на котельные МУП «Ахтубинск-Водоканал» со стороны ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань».
В нарушение заключенного договора на поставку газа и требований п. 4 Правил поставки газа в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 05.02.1998 № 162, ресурсоснабжающая организация прекратила подачу газа на котельные МУП «Ахтубинск-Водоканал», обеспечивающие теплоснабжением население г. Ахтубинск.
В целях устранения выявленных нарушений городской прокуратурой в Ахтубинский районный суд направлено исковое заявление об обязании ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» обеспечить подачу газа на котельные МУП «Ахтубинск-Водоканал».
В порядке подготовки дела к слушанию в целях обеспечения иска и недопущения неблагополучных последствий судом вынесено определение, обязывающее ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» обеспечить подачу газа. В настоящее время подача газа восстановлена, теплоснабжение жителей г. Ахтубинска обеспечено.
Городской прокуратурой материалы проверки направлены в управление Федеральной антимонопольной службы по Астраханской области для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ч.1 ст. 14.31 КоАП РФ (Злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке).

Ваш IP: 54.80.188.87
Сегодня: Окт 17, 2018