Администрация города Ахтубинска обращается с просьбой погасить долги по найму за жилье! PDF  | Печать |  E-mail
15 Июля 2018
zhil azdnВниманию жителей г. Ахтубинска, проживающих в жилых помещениях, находящихся в муниципальной собственности МО «Город Ахтубинск» по договорам социального найма и договорам найма служебного жилого помещения.
Администрация МО «Город Ахтубинск» напоминает вам о необходимости ежемесячной оплаты за наем жилого помещения.
Следует отметить, что большинство граждан своевременно вносят плату за наем жилого помещения. Однако, есть немало и тех, кто по разным причинам не платит своевременно.
Напоминаем, что в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации:
- п.1 ст.153 - «граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги»;
- п.1 ст.155 - «плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем»;
Сообщаем, что несвоевременное внесение платы за наем жилого помещения может повлечь для должников негативные последствия.
Администрацией МО «Город Ахтубинск» постоянно ведется претензионно-исковая работа по взысканию имеющейся у населения задолженности.
Уважаемые жители, направленные вам уведомления о наличии задолженности, дают возможность урегулировать вопрос в досудебном порядке. Просим обратить внимание на напоминание о долгах и выяснять причину задолженности. В таком случае вы сможете оградить себя и своих близких от ответственности за неоплату жилья в судебном порядке.
Уважаемые наниматели жилых помещений в городе Ахтубинске, не накапливайте долги за оплату жилых помещений, вносите плату своевременно!

Ваш IP: 54.198.243.51
Сегодня: Июл 15, 2018