Уважаемые жители города Ахтубинска! PDF  | Печать |  E-mail
18 Июля 2018
В преддверии новогодних и рождественских праздников, администрация МО «Город Ахтубинск» напоминает Вам о мерах пожарной безопасности при проведении Новогодних ёлок и Рождественских праздников.
Приближаются Новогодние и Рождественские праздники – пора проведения Новогодних ёлок, утренников и всевозможных увеселительных мероприятий. Учитывая, что при проведении праздников собирается большое количество отдыхающих, в целях обеспечения их безопасности необходимо знать и строго соблюдать следующие требования правил пожарной безопасности:
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
Применять пиротехнические изделия внутри помещения! Допускается применение пиротехники на открытом воздухе на расстоянии не менее 50 метров от жилых домов, вдали от деревьев, линий электропередач и других препятствий. Все правила по безопасному применению пиротехники разъясняются в инструкции или на упаковке изделия сертифицированного производства. Хранить пиротехнические изделия необходимо в сухом, недоступном для детей месте, располагать их вдали от нагревательных приборов. В течение нескольких минут после окончания действия фейерверка оставайтесь от него на безопасном расстоянии. Детям дошкольного возраста нельзя разрешать поджигать какой-либо пиротехнический предмет. Не рискуйте, используя изделия с дефектами, не разбирайте и не бросайте их в костер. Работа с пиротехникой в состоянии алкогольного опьянения не допустима. Не поджигайте не сработавшее пиротехническое устройство повторно. Помещения, предназначенные для проведения Новогодних праздников, должны быть оснащены первичными средствами пожаротушения, а ответственные за проведение праздничных мероприятий должны быть дополнительно проинструктированы о порядке действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.
ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ:
Со стационарных телефонов: 01
С мобильных телефонов: МТС -112, 01(010); БИЛАЙН – 112, 001; МЕГАФОН – 112, 01 (010).

Ваш IP: 23.20.25.122
Сегодня: Июл 18, 2018