ЛУЧШЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ ЧРЕЗВЫЧАЙНУЮ СИТУАЦИЮ, ЧЕМ ЛИКВИДИРОВАТЬ ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ PDF  | Печать |  E-mail
15 Октября 2018
19 декабря 2017 года инициативная группа депутатов районного Совета от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в количестве 11 человек обратились к Председателю Совета с требованием о созыве внеочередного заседания Совета по вопросу «О ситуации с водоснабжением в поселках и селах Ахтубинского района».
Данное требование основывалось на том, что 17 декабря 2017 года в 08-45 МУП ЖКХ «Универсал» муниципального образования «Ахтубинский район» прекратило подачу питьевой воды на территории Ахтубинского района из-за отсутствия хлора, необходимого для санитарной обработки воды.
В связи с тем, что на счет МУП ЖКХ «Универсал» наложен арест, операции по счету невозможны, возможности приобретения хлора отсутствует. Подача питьевой воды населению Ахтубинского района невозможна, выделенный предприятию резерв хлора заканчивается 25.12.2017г, районный Совет депутатов выслушав информацию предоставленную заместителем министра строительства и ЖКХ Астраханской области Иванниковым А.С., заместителем главы администрации МО «Ахтубинский район» Хрищатым А.В. и директором МУП ЖКХ «Универсал» Фроловым С.Г. единогласно РЕШИЛ:
1.Рекомендовать главе администрации муниципального образования «Ахтубинский район» до 25.12.2017 года провести заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуация и обеспечению пожарной безопасности администрации МО «Ахтубинский район» по вопросу введения режима чрезвычайной ситуации в связи с прекращением подачи питьевой воды жителям Ахтубинского района из-за отсутствия в МУП ЖКХ «Универсал» хлора.
2.Рекомендовать главе администрации муниципального образования «Ахтубинский район» на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуация и обеспечению пожарной безопасности администрации МО «Ахтубинский район» рассмотреть вопрос о приобретении хлора для МУП ЖКХ «Универсал» с целью предупреждения чрезвычайной ситуаций в связи с прекращением подачи питьевой воды жителям Ахтубинского района.
3.Администрации муниципального образования «Ахтубинский район» начать процедуру по оформлению в муниципальную собственность бесхозяйного имущества в виде трубы ПНД диаметром 530мм, находящейся в районе села Успенка, протяженностью более 2 км.
4.Председателю Совета МО «Ахтубинский район» поручить от имени Совета МО «Ахтубинский район» подготовить обращением к правительству Астраханской области о разработке областной программы по развитию системы водоснабжения в Ахтубинском районе Астраханской области.
5.Настоящее решение опубликовать в газете «Ахтубинская правда», разместить на официальном сайте Администрации МО «Ахтубинский район» и на официальном сайте Совета МО «Ахтубинский район»
Настоящее решение вступило в силу 21 декабря 2017 года.
Источник: http://ahtuba-sovet.ru/luchshe-predupredit-chrezvychajnuyu-situatsiyu-chem-likvidirovat-ee-posledstviya/

Ваш IP: 54.92.160.119
Сегодня: Окт 15, 2018