Новогодние чудеса PDF  | Печать |  E-mail
24 Января 2018
IMG_6700 azdnО чём мечтает большинство из нас в преддверии Нового года? Конечно, о сказочном чуде. И это сказочное новогоднее чудо в последние дни уходящего года коллектив ГДК речников щедро подарил всем желающим, представив вниманию зрителей спектакль «Приключения Кипятоши и его друзей». В нём органично сплелись, не нарушая сказочных законов, классические и современные мотивы.
Радушный, добрый Дед Мороз (Сергей Наумкин), его снежинки (т/к «Каталея мл. группа), весёлые почтальоны (т/к «Каталея» средняя группа), забавные снеговики (старшая группа т/к «Каталеи») отправляются в путешествие и обещает всем зрителям встречу на планете Снеговиков, а пока просит своих друзей с Новогоднего радио: Кипятошу (Евгений Бондаренко), Тима (Никита Пак), Тому (Краснова Дарья) и, конечно внучку Снегурочку (Злобина Екатерина) поздравить всех с новым Годом… Они с радостью спешат выполнить поручение Деда Мороза и отправляются на планету сказок, где их встречают любимые сказочные герои: Несмеяна (Ольга Клюева), Мальвина (Вика Шеянова) Незнайка (Кашковский Иван.), Добрая Баба – Яга (Екатерина Джола), Красная шапочка (Лидия Кардаева). Но всё не так просто. Силы тьмы, как всегда, вступают в борьбу с силами Добра. Космические пираты (Александр Савин и Александра Ерина) и их предводительница – властительница тёмных космических сил надменная, злостно – обворожительная Горделия (Клюева Екатерина), появляются на планете Снеговиков и хотят лишить всех праздника, присвоив себе все подарки, включая и те, что приготовил для всех Дед Мороз… Горделия самоуверенно надеется на свои космические чары, но на её пути встают сказочные герои, они смелые и отважные, они ничего не боятся, им помогает Дед Мороз и силы добра в конце – концов побеждают. А разве могло быть иначе? Ведь новогодние чудеса обязательно должны сбываться.
Сказка смотрится на одном дыхании. Чудесные декорации, великолепные костюмы, чарующий полумрак новогодней ночи, талантливая и уникальная игра всех актёров, великолепный вокал - всё это властно захватывает внимание зрителей, приковывает к себе, не даёт отвлечься ни на минуту.
После сказки всех ребятишек в «Белом зале» ждала красавица ёлочка и, конечно весёлые хороводы со всеми сказочными персонажами. После хороводов все поспешили на набережную, чтобы сфотографироваться с «живой» лесной красавицей. Ведь, Астраханская область участвует во всероссийском фестивале «Выходи гулять», который проходит с 15 декабря 2017 по 10 апреля 2018 года в регионах страны, участвующих в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды».
Фестиваль включит в себя новогодние, рождественские и другие праздничные гуляния. В программе — новогодние представления, интерактивные развлекательные программы, спортивные соревнования и квесты на общественных пространствах. Четырехмесячный марафон праздников и гуляний продолжается и сегодня. Так, в дни проведения фестиваля «Выходи гулять!» они станут магнитом для всех жителей, получивших необходимые условия для активного отдыха и зимних забав.
Призываем всех: Выходите гулять!
IMG_6687 azdnIMG_6689 azdn
21 azdn22 azdn